vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:30:00
четверг
28 марта, 2024

Международное собрание в стенах НГТУ впервые провели в новой мультимедийной аудитории13.05.2022  19:58  — ННТВ (видео)

 

Семинар «Гармонизация межнациональных отношений в образовательной среде российского ВУЗа» собрал под своей крышей 25 студентов НГТУ им. Р.Е. Алексеева, как иностранных, так и российских. Представители мининформа Нижегородской области провели лекцию для студентов по цифровизации в регионе, рассказали о возможностях обучения по цифровому сертификату и современной региональной платформе «Карта жителя Нижегородской области» и о том, как зарегистрироваться иностранным студентам на сайте Госуслуги. Это даст гостям нашей страны не только возможность записаться в поликлинику, или получить услугу в госучреждении, но и выставить свои творческие работы, научные статьи или получить бесплатное дополнительное образование.

Это первое мероприятие в обновленном пространстве нижегородского политеха, на ремонт которого было выделено порядка 200 тыс. рублей. Ремонтные работы были выполнены на субсидии государственной программы поддержки университетов «Приоритет 2030». Главный вопрос на повестке - адаптация, ей уделяется особое внимание.

Государственные программы поддержки университетов Министерства образования РФ «Приоритет 2030» - это обеспечение прорывного развития и конкурентоспособности страны путем формирования нового технологического уклада, подготовки инженерной элиты XXI века и воспитания молодого поколения патриотов России. Стратегической целью является укрепление позиций НГТУ как университета, ориентированного на территориальное и отраслевое лидерство: в проведении научных исследований мирового уровня, в подготовке высококвалифицированных кадров, в формировании промышленной и молодежной политики, в обеспечении предпринимательской активности.

«Служба информации» - Мария Бурова, Вячеслав Орлов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv