vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:58:00
четверг
25 апреля, 2024

Первый матч Юношеской футбольной лиги Приволжье состоялись на стадионе «Нижний Новгород» 14.05.2022  20:05  — ННТВ (видео)

На стадионе «Нижний Новгород», который еще недавно принимал игры Чемпионата мира, прошел матч-открытие дебютного сезона Юношеской футбольной лиги Приволжье. Этот турнир собрал под своим крылом четырнадцать сильнейших коллективов из 13 города Приволжья в возрасте до 16 лет. Они будут играть друг с другом по круговой схеме, за счет чего получат полезный опыт и навыки за счет матчей с равными по силе командами на регулярной основе.

В первом же матче болельщики увидели нижегородского дерби - РЦПФ Нижний Новгород против СШОР-8 из Автозаводского района, а первый удар по мячу в матче нанес экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев.

Ребята, впервые играющие на таком стадионе и в такой атмосфере, поначалу привыкали к новому для себя антуражу, а потом игра раскачалась. В самой концовке тайма РЦПФ вышел вперед, первый гол в истории турнира забил Никита Романов. А по ходу второй половины встречи «Нижний Новгород» довел свое преимущество до солидного - 4:0 в первой игре турнира.

Следующий матч «Нижний Новгород» проведет уже 22 мая, на стадионе «Северный» команда сыграет с «Мордовией», а СШОР №8 сыграет против казанского «Вахитово». (0+)

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv