vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:06:00
пятница
13 февраля, 2026

Нижегородскому ФОКу «Юность» исполняется пять лет17.05.2022  14:50  — ННТВ (видео)

Именно в универсальном зале «Юности» мы не только окунулись в мир художественной гимнастики на турнире, собравшем 41 команду, но и узнали о том, что в Юности занимается 1733 воспитанника по 14 видам спорта.

А на фестивале художественной гимнастики за призы боролось более 270 спортсменок в восьми возрастах. А еще в ФОКе пятилетнего юбиляра гордятся за акробатический рок-н-ролл.

Здесь же в Юности, в бассейне прошли соревнования, посвящённые Великой Победе собравшие 220 участников из спортивных школ города.

Именно на этой фабрике здоровья спустя пять лет уже официально - 5 мастеров спорта России, 50 кандидатов в мастера спорта России и около 500 спортсменов имеют спортивно-массовые разряды – например, мега популярный и среди пацанов, а в нынешнее время и среди девчонок - олимпийский бокс.

За юбилейное пятилетие спортсмены «Юности» стали победителями и призерами официальных международных и всероссийских соревнований. Так в отделении спортивной борьбы успешны - Эминь Барави и Руслан Гарнов. На высоте развито и кудо - во главе с тренером Алексеем Чешовым - здесь наивысших достижений достигли Даниил Алексеев, Захар Бухарин и Николай Клещев, а у девушек Александра Ерёмина.

Если же говорить о командных видах спорта, то и здесь популярны русский хоккей и флорбол, футбол, и конечно же хоккей с шайбой - и если тренер по бенди Олег Соломин весь в работе, то другие наставники поделились впечатлениями

Говоря о пятилетних трудовых достижениях Дворца спорта Юность, уместно сообщить, что регулярно воспитанники призываются под знамена сборных команд Российской Федерации.

И что главное Юность - гостеприимна - за быстрое пятилетие проведено почти 50 мероприятий Международного и Всероссийского уровня по различным видам спорта, остается пожелание, так держать на следующую пятилетку, да и не только.

«Служба информации» - Владимир Смирнов, Вячеслав Орлов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv