vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:17:00
четверг
25 апреля, 2024

Четыре десятка новых станций для зарядки электрокаров появятся в Нижнем Новгороде до конца года17.05.2022  18:41  — ННТВ (видео)

 

Электрокары - в тренде. Четыре десятка новых станций для зарядки электрокаров появятся в Нижнем Новгороде до конца года. Об этом заявил глава города Юрий Шалабаев во время открытия уже 18-й станции. Она расположилась на улице Ошарской, и пока стала единственной в верхней части областного центра. Скорость полной зарядки составляет от 40 минут до 6 часов - это зависит от параметров электромобиля и ёмкости батареи. Но на этой станции можно зарядить электрокар любого типа. Как заявили глава города, нынешние экономические условия открывают дорогу для российских производителей. Так, в Сормовском районе скоро откроется предприятие по производству зарядных станций для электромобилей. А нижегородские транспортные компании готовы развивать и поддерживать дорогостоящую инфраструктуру для электрокаров.

Юрий Шалабаев - глава Нижнего Новгорода: «Это очень современный тренд на экологический вид транспорта, он пользуется популярностью у нижегородцев, потому что автопарк электромобилей, он растёт. За последний год, с момента начала нашей работы, в заправочной инфраструктуре спрос вырос более чем в два раза. Наш город является участником пилотной программы минэкономразвития по развитию зарядной инфраструктуры для электрокаров».

Светлана Андриянова - водитель электрокара: «Очень удобная электростанция. Подъехали - подзарядились. Очень хотелось бы, чтобы в городе было как можно больше зарядных станций. 1 Новая зарядная станция на Ошарской, 95, рассчитана на два автомобиля».

Алексей Макаров - директор по развитию и корпоративному управлению компании «Нижегородец»: «Эта электростанция, которую мы первой открыли в верхней части города, и открыта она по опросам водителей электротранспорта. В дальнейшем мы планируем на каждом нашем дилерском центре компании «Нижегородец» поставить по электростанции, кроме того вот здесь вот есть возможность добавить электростанции и при увеличении числа электромобилей увеличить здесь до 5, может даже до 10 электростанций».

«Служба информации».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv