vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:15:00
суббота
20 апреля, 2024

Благоустройство на улице Днепропетровской идет по нацпроекту в Нижнем Новгороде18.05.2022  19:24  — ННТВ (видео)

 

Пока одни рабочие укладывают брусчатку, другие - разравнивают привезенный для будущего озеленения грунт. Процесс благоустройства на улице Днепропетровской стартовал в конце апреля и идет полным ходом: брусчатку замостили на 40%, основание под велодорожки готово на 70%. Вместе с жителями ход работ контролирует глава Ленинского района Александр Кулагин.

Благоустройство на Днепропетровской улице идет по нацпроекту «Жильё и городская среда». Жители района сами выбрали это пространство для обновления - в прошлом году они проголосовали за него на сайте Golosza.ru. Территория оказалась популярной - и уже в этом году преображение началось.

Людмила Тарантова - местная жительница: «Мне очень радостно, и всем в нашем доме, что сделали такую программу, в которой мы голосовали, все голосовали, я занимаюсь скандинавской ходьбой, я теперь по всем этим дорожкам буду ходить».

Наталья Шарова -жительница дома №8 по улице Днепропетровской: «Приходили и обсуждали и около подъезда, и внутри семьи и объект нам показался самый лучший, потому что учитываются интересы всех поколений».

Выразится это в наполненности обновленного пространства: здесь появятся 2 детские площадки, спортивное оборудование, качели, лавочки, урны, новое освещение и малые архитектурные формы. Работы на улице Днепропетровской планируют завершить уже в середине июня. В это же время в новом свете перед жителями района должен предстать сквер Воротынского. Здесь укладывают бордюрный камень, готовят площадку под брусчатку.

Лариса Егорова - председатель ТСЖ: «Принимали участие в обсуждение, что здесь будет: детская площадка, бульварчик, будут лавочки и все будет. Будет освещение. Такое большое благоустройство. Живем с 87 года первый раз такая большая стройка».

Помимо сквера Воротынского и пространства на улице Днепропетровской в Ленинском районе в этом году планируют благоустроить еще 2 территории - прогулочную зону у Карповской церкви и сквер труженикам тыла на проспекте Ленина. Всего с 2018 года по нацпроекту в Ленинском районе благоустроили девять общественных пространств. Теперь на сайте Golosza.ru можно выбрать - какие места следует обновить в 2023 году.

Александр Кулагин - глава администрации Ленинского района: «Мы выбираем вместе с жителями те общественные пространства, которые они хотят видеть благоустроенными в 23 году. Поэтому призываю всех принять активное участие, чтобы в нашем районе всем жилось комфортно в каждом микроучастке нашего района».

Голосование продлится до 30 мая. Свой выбор уже сделали почти 85 тысяч нижегородцев.


«Служба информации» - Екатерина Васильева.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv