vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:45:00
вторник
19 марта, 2024

ТД «ХимАвто» участвует в национальном проекте «Производительность труда»19.05.2022  10:56  — ННТВ (видео)

 

Крупный нижегородский производитель тосола, антифризов, моторных масел, тормозных жидкостей и прочей бытовой химии принял участие в национальном проекте «Производительность труда».

Анатолий Рябков - директор ТД "Хим Авто": «От участия в проекте мы в первую очередь хотим получить более компетентных сотрудников, т.е. привлекая к обучению наших сотрудников. Которые, уже есть на предприятии и соответственно настроить работу так, что бы было минимум издержек с максимальным эффектом».

Максим Черкасов - министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области: «С прошлого года мы включили в национальный проект объекты торговли, соответственно у нас очень хорошие результаты на предприятиях, которые вошли в национальный проект. Сегодня на предприятии ХИМ Авто запускается проект, они выбрали направление по производству масел, уже провели переподготовку своих сотрудников, и готовы преступить к реализации проекта, который увеличит производительность».

Проект создан для повышения темпов производительности труда средних и крупных базовых отраслей экономики не ниже 5% в год и более 20% прироста к 2024 году. Нижегородская область продолжает занимать лидирующие позиции по количеству предприятий вошедших в национальный проект, всего их 177. Параллельно с реализацией проектов на территории предприятия идут федеральные программы по обучению сотрудников предприятия. Более 2900 человек уже прошли подготовку по этой программе и успешно реализуют внедрение производственных систем на территории Нижегородской области.

Сергей Битков - старший руководитель проекта "РЦК": «На базе торгового дома "Хим Авто" мы реализуем совместно с руководителем предприятия пилотный проект для повышения эффективности процесс изготовления автомасел. Это один из ключевых продуктов предприятия, поэтому развивая - это направление мы добиваемся большего успеха в рамках оптимизации. Сегодня экватор данного проекта, мы защитили план мероприятий по достижению целевых показателей проекта, и сейчас предстоит три месяца - это тот срок, в который эти мероприятия нужно реализовать, что бы добиться целей. Вообще проект длиться порядка 8 месяцев с учётом подготовки работников, что включает в себя обучение персонала и открытие проекта».

Принятие участие в проекте «Повышение производительности труда» - даёт возможность получать меры финансовой поддержки, которая связана с покупкой оборудования и пополнением оборотных средств. Нижегородские предприятия активно принимают участие в программе, получая средства на модернизацию, на покупку оборудования, и на реализацию инвестиционных проектов уже при наличии производственных систем на предприятии.

«Служба информации» - Мария Бурова.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv