vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:43:00
четверг
25 апреля, 2024

Смерть при исполнении воинского долга24.11.2009  14:28  — ННТВ

Основная версия - военнослужащий застрелился из табельного оружия. Молодой человек был призван из Московской области и служил в дзержинской части 3424. В настоящее время военной покуратурой возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ, "Доведение до самоубийства". Но точных причин гибели солдата пока не называется. Нижегородский комитет солдатских матерей также готов вмешаться в это дело. Но пока не будет обращения от родственников погибшего, юристы комитета бессильны. Стоит отметить, что военнослужащие находились на территории предприятия законно.
Любовь Жукова, юрист Нижегородского комитета солдатских матерей: "Военнослужащие данного батальона проходят там службу. То есть он там не каким-то незаконным образом был привлечен. Он находился на службе, при исполнении обязанностей, в карауле".

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv