vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:06:00
пятница
26 апреля, 2024

Сухогруз проекта RSD59 назвали именем Николая Орлова23.05.2022  14:23  — ННТВ (видео)

Морские традиции соблюдены, с этой минуты сухогруз проекта RSD59, созданный на заводе «Красное Сормово» носит имя Николая Орлова, моряка, посвятившего свою жизнь возрождению традиций ВМФ, и воссоздавшего
морского собрания Санкт-Петербурга.

Сергей Ирютин - председатель Санкт-Петербургского морского собрания: «Это третий председатель вообще в истории России. Первых 2 председателя были назначены морским министром Григоровичем в 1910-ом году, ну и позже, по мере продвижения по службе. А Николай Владимирович возглавил его с 1996-ого года фактически. Было учреждено собрание он с 1996-ого года - он бессменный председателя. И, к сожалению, он ушел из жизни на этом посту».

Семья Николая Орлова идею назвать сухгоруз именем их отца поддержала.

Анна Орлова - старшая дочь Николая Орлова: «Мой отец был высоким статным и корабль ему под стать.
- Как думаете, где-нибудь еще на просторах нашей большой страны вам удастся когда-нибудь увидеть этот корабль? - Я очень надеюсь, ведь порт приписки - Санкт-Петербург. Хочу увидеть его напротив морского собрания Санкт-Петербурга. Хотя бы раз».

Александра Шеломцева – корреспондент: «Сухогруз будет достраиваться на воде, после судно ждут ходовые испытания. И свободное плавание под надзором заказчика».

«Служба информации» - Александра Шеломцева, Алексей Завылов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv