vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:54:00
вторник
19 марта, 2024

Первые городовые появились на улице Большой Покровской в Нижнем Новгороде23.05.2022  18:52  — ННТВ (видео)

Сергей Генералов - городовой. Он вышел на своё первое дежурство на улице Большой Покровской и сразу стал местной достопримечательностью. Городовой - это дежурный по улице. Он - ходячая энциклопедия и помощник в одном лице.

Сергей Генералов – городовой: «Готовиться мы не перестаем никогда, мы постоянно совершенствуемся: проходим историческое обучение на знание нашей культуры нашего любимого города, в том числе на знание всех наших исторических памятников. Вторая наша задача - это охрана правопорядка, обеспечение патруля, чтобы не совершались противоправные действия на маршруте и взаимодействие с правоохранительными органами».

Глава города Юрий Шалабаев предложил делиться впечатлениями от работы городовых и вносить предложения по их работе в социальных сетях. Нижегородцы и гости города уже оценили появление на главной улице города необычного правоохранителя. С городовым активно фотографируются и даже признаются в любви.

«Это будет очень интересно и полезно для туристов, для нижегородцев. Такой образ из прошлого будет привлекать общественное внимание: все будут проходить, спрашивать, интересоваться. Наш город для туристов будет ещё более интересным и безопасным».

«Отличная идея. Я думаю, что нижегородцам будет на пользу, чтобы был помощник определённый, который бы подсказывал какие-то моменты городской жизни: как пройти, какие достопримечательности посмотреть, какие главные события в городе происходят. Я думаю, что это очень хорошая идея».

«Шикарный проект, мы приехали в Нижний Новгород на два дня из Москвы. Очень много впечатлений и все положительные».

График работы городовых сформируют в зависимости от пиков загруженности туристических мест, праздников, выходных и общегородских мероприятий. Основными маршрутами патрулирования станут ул.Большая Покровская, ул.Рождественская, ул.Варварская, Нижне-Волжская и Верхне-Волжская набережные, площади Минина и Горького, набережная Федоровского.

«Служба информации» - Екатерина Васильева.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv