vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:20:00
суббота
27 апреля, 2024

Проект изменений в облбюджет на 2022 год обсудили на заседании комитета ЗСНО24.05.2022  12:41  — ННТВ (видео)

Дополнительные деньги из федерального бюджета будут безвозмездно выделены Нижегородской области. Так, средства пойдут на ремонт более 165 километров региональных трасс, на лекарства пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, на строительство легкоатлетического манежа на стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде и крытого футбольного манежа на Бору. Около 720 млн поступит на поддержку рынка труда, более чем на 1 млрд будут увеличены поступления на переселение граждан из аварийного жилья. Все это проект изменений в закон "Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период ближайших двух лет" внесенный губернатором Нижегородской области, который рассмотрели депутаты на заседании комитета Законодательного Собрания по бюджетам и налогам.

Александр Шаронов -председатель комитета по бюджету и налогам Законодательного Собрания Нижегородской области: «У нас достаточно серьезные изменения. 3 млрд 300 млн дополнительных денег на дорожный фонд, более 4 млр дополнительных денег различного целевого назначения. 16 млрд 590 млн рублей, которые являются федеральным бюджетным кредитом нам региону, на 5 лет, под 0,1% годовых в рублях. Что, конечно же, хорошо. Цель - замещение коммерческих долгов субъектов федерации. Согласовать использование этих денег практически пополам. То есть половина - это снижение коммерческих долгов субъекта Нижегородской области, а половину дать муниципалитетам, чтобы они свои коммерческие муниципальные долги тоже смогли удешевить».

«Служба информации».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv