vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:20:00
пятница
26 апреля, 2024

Итоговый концерт Нижегородского детского речного пароходства состоялся в ДК «Железнодорожник»24.05.2022  13:02  — ННТВ (видео)

Зрители на своих местах, прожекторы подсвечивают сцену, за кулисами коллектив «Волна» готовится к выступлению. Девочки традиционно открывают отчетный концерт Нижегородского детского речного пароходства. Торжество, подводящее итоги года, состоялось во дворце культуры Железнодорожник.

Концертные номера сочетаются с награждениями коллективов. Нижегородское детское речное пароходство развивает сразу несколько направлений работы с детьми.

Владимир Дьяков -директор Нижегородского детского речного пароходства: «Мы старались очень сильно по всем направлениям, у нас их 4 основных: это и до вузовская проф подготовка, центр малого судостроения, судомоделирования, робототехники, творческий центр, спортивное направление. Ребята молодцы, у нас есть и КМС - 3 человека, достижения на международных соревнованиях по спортивной хореографии, ребята у нас отобрались и сейчас находятся в Артеке, готовятся к поездке в Сириус».

Одним отчетным концертом дело не ограничилось - в ДК также представлены две экспозиции. Одна с рисунками - это 23 работы на конкурс «Волга глазами детей». Вторая - посвящена моделингу. Восемь функционирующих кораблей, которые особенно привлекли внимание ребят, украшают зал. Судна собраны воспитанниками речного пароходства. Модели отправятся на всероссийский конкурс в центре Сириус.

Юрий Исаев - педагог дополнительного образования Нижегородского детского речного пароходства: «Делает модель не один человек, а весь коллектив, как правило, группа, кто-то делает корпус, кто-то делает надстройку, кто-то радиоаппаратуру настраивает. Здесь совмещается элемент какой-то романтики. дело в том что мальчишки всегда хотели пойти в море, полететь в космос, или стать летчиком, поэтому это помогает. Этот элемент позволяет заинтересовать ребят, на этой основе уже они начинают что-то делать руками, создавать, плюс творчество».

Николай Хитров - воспитанник речного пароходства, на поприще моделинга он уже достиг успехов. Одной из наград стала поездка в Орленок.

Николай Хитров - воспитанник Нижегородского детского речного пароходства: «Мне мама рассказала, что есть неподалеку от школы кружок судомоделирования. Я решил попробовать и вот уже шестой год занимаюсь, сделал кораблей пять уже, со всеми занимал призовые места. Есть такие соревнования - Солнечная регата - где мы сами делали лодки, и потом я, как пилот, садился и управлял. Соревнования на скорость, маневренность и выносливость. В таких соревнованиях я занимал, как первые места, так и вторые, так мы ездили в Германию в 19 году, там я занял третье место в общем зачете и первое среди детей».

В разработке у Николая еще один проект - сейчас модель на стадии покраски. Как только будет готова - все шансы, что она пополнит экспозицию уже следующего отчетного концерта.

«Служба информации» - Никита Григорьев, Алексей Калякин.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv