vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:58:00
пятница
06 февраля, 2026

Благотворительный джазовый концерт в поддержку переселенцев из ДНР и ЛНР состоялся в Нижнем Новгороде 28.05.2022  21:17  — ННТВ (видео)

На сцене Нижегородского кукольного театра - совсем не кукольные музыканты. Джазовый оркестр под руководством Михаила Петропавловского известен не только в Нижнем Новгороде, но и далеко за его пределами. Сегодняшний концерт - особенный, он проходит в поддержку переселенцев из ДНР и ЛНР.

Михаил Петропавловский, руководитель джазового оркестра: «В свое время в Советском Союзе Донецк был одной из самых больших джазовых столиц. Там проходили фестивали, конкурсы и так далее. И от того, что сейчас происходит, нам больно в душе. И мы подумали, что мы можем сделать для этого. И решили, что самое лучшее - это сделать концерт. Самое главное то, что мы это делаем от чистого сердца и от чистой души. Этот порыв, он находит отклик в сердцах людей, которые приходят на наши концерты».

К сердцам зрителей джаз и правда находит правильный ключик. Полный зал - тому доказательство.

Виктория Бутусова, зритель: «В первую очередь хотелось послушать джазовую музыку и сходить на джазовый фестиваль, потому что на таких мероприятиях бываю очень редко.
Так как концерт благотворительный, хотелось бы, чтобы благотворительность восторжествовала. В сложившейся ситуации всем нужна поддержка. Я думаю, этот как-то поднимет моральный дух и настроение».

Игорь Кезлов, зритель: «Я люблю этот оркестр Петропавловского. Тем более он еще и благотворительный. Я там деньги положил в тот чемоданчик. Это очень важно. И очень приятно, что такой вот есть концерт в поддержку ЛНР и ДНР».

Вход для зрителей бесплатный. А оставить пожертвование можно не только в холле. В зале для сбора средств установлен барабан. Ну а что, музыкальному вопросу - музыкальное решение.

Состоялся концерт при поддержке Законодательного собрания Нижегородской области и регионального Министерства культуры. И, конечно, благодаря музыкантам, любящим джаз и готовым делать доброе дело.

«Служба информации». Дарья Аксенова, Максим Веселов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv