vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:07:00
суббота
20 апреля, 2024

Соглашение о сотрудничестве в сфере туризма подписали Нижний Новгород, Москва и Санкт-Петербург17.06.2022  13:35  — ННТВ (видео)

По кольцу. Сенсационное трехстороннее соглашение для развития туризма в Нижегородской области подписано на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Подписи под документом поставили министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев, председатель комитета по туризму Москвы Екатерина Проничева и председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев. Соглашение предполагает реализацию совместных проектов по развитию внутреннего и въездного туризма, обмен опытом, увеличение взаимных турпотоков, повышение качества услуг в отрасли, проведение конференций, семинаров, пресс-туров и других аналогичных мероприятий. То есть будет создано так называемый туристический маршрут с тремя видами транспорта. Примечательно, что маршрут планируют запустить уже этим летом.

Екатерина Проничева - председатель комитета по туризму города Москвы: «Это соглашение позволяет формировать новые туристические пути. Конечно, туристы из Москвы много путешествуют, и в Питер, и в Нижний Новгород. Мы предлагаем объединить эти три города. И за три дня показать и увидеть истинную Россию».

Сергей Корнеев - председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга: «У нас в этом году стоит одна общая задача. Дать ответ всем путешествующим россиянам, зачем и как приезжать в Москву, Санкт -Петербург, Нижний Новгород и возвращаться сюда снова и снова. Мы говорим о новых брендах и о новых смыслах, у нас много общего».

Сергей Яковлев - министр туризма и промыслов Нижегородской области: «Это важнейшее решение. Мы шли долго к этому. Мы доказали, что мы полноценный третий город в этом союзе. Турист не будет замечать, что у нас чего-то не хватает. Благодаря 2021 и бренду «Начало нового», Нижний Новгород действительно в начале нового будущего. Путешествуйте, узнавайте Россию при помощи трех городов».

«Служба информации».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv