vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:52:00
суббота
20 апреля, 2024

Инспекторы ГЖИ проверили ремонт подъездов по проспекту Чкалова в Дзержинске17.06.2022  14:14  — ННТВ (видео)

Ремонт в подъезде №3 дома №14 по пр. Чкалова в Дзержинске не было долго. На запущенных стенах жилого здания уже слоями отслаивалась краска. В декабре прошлого года с просьбой о помощи жильцы обратилась в Госжилинспекцию жительница дома. По результатам проверки ГЖИ выявила не только отслоение краски, но и трещины в штукатурном слое стен. В отношении директора ООО «УК «Жилой мир» возбуждено дело об административном правонарушении. Компании было выдано предписание об устранении нарушений. И вот сотрудники ГЖИ прибыли проверить - как Домоуправляющая компания исполнила предписание.

Ульяна Кажаева - консультант Дзержинского отдела ГЖИ Нижегородской области: «Мы проверили объем выполненных работ. Стены окрашены, трещины устранены, все в порядке. Предписание исполнено. Были выданы замечания управляющей компании - согласовать дополнительные виды работ с жителями. Замечания должны быть устранены в течение месяца».

Наталья Заплаткина - зам.директора по работе с населением ДУК: «С жителями контактируем, конечно, жители всегда на связи, я для них в доступности. По данному МКД, Чкалова 14 мы обсуждали цвет краски, то есть выбирали общим собранием. Также согласовали установку новых почтовых ящиков в этом подъезде. Отзывы жителей есть, жители довольны ремонтом. Продолжим, закончим и сделаем все красиво».

Сотрудники ГЖИ в очередной раз напоминают: если домоуправляющая компания не исполняет свои обязательства по содержанию общего имущества многоквартирного дома, жителям нужно сначала обращаться с заявлением в ДУК или ТСЖ, а затем если не получают ответа, обратиться уже в Госжилинспекцию. Только с начала 2022 года Домоуправляющие компании отремонтировали 14 подъездов многоквартирных домов по требованию дзержинского отдела Государственной жилищной инспекции Нижегородской области.


«Служба информации» - Мария Бурова.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv