vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:12:00
пятница
26 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде прошел круглый стол по взаимодействию между НКО и органами власти17.06.2022  15:00  — ННТВ (видео)

Возможности развития социальной сферы, лучшие региональные практики и главные секреты эффективного сотрудничества государственных и региональных властей с не коммерческими организациями. Эти темы стали главными за круглым столом, где собрались первые леди сразу 4 субъектов России, а также Нюта Федермессер, министр социальной политики Нижегородской области и участники «Института советников». Общая цель, обмен опытом, личные истории, мотивация. В одном зале собрались жены губернаторов Нижегородской, Ленинградской и Челябинской областей, а так же из республики Башкортостан. Екатерина Никитина, Ирина Дрозденко, Ирина Текслер и Каринэ Хабиров посвятили свою жизнь социальной сфере, внесли и вносят большой вклад, развивая проекты, направленные на помощь детям, людям с ограниченными возможностями здоровья, пенсионерам.
«Институт советников» - это обучающая программа, автор которой Нюта Федермессер. Проект призван подготовить лидеров изменений в социальной сфере для руководителей регионов России.
Нюта Федермессер - автор проекта ОНФ «Регион заботы»: «Когда мы на курсе определяли с кем нужно работать в каждом регионе для того, чтобы добиться результата, то получается что работать надо всем со всеми. Супруга губернатора - это огромный ресурс, огромный и во многом недооцененный. И те женщины, которых мы пригласили сегодня. Сильные, самостоятельные женщины, принявшие решение заниматься социальной сферой».
Марина Ефимова - директор благотворительного фонда "Жизнь без границ": «Я испытываю гордость за Нижегородскую область. За то, что у нас настолько супруга губернатора погружена в социальные проблемы. Она настоящий эксперт, в социальной сфере и с ее появлением здесь в соц. сфере начали происходить огромные, глобальные и самое главное системные изменения».
Наталья Исаева - министр социальной политики Нижегородской области: «Мне приятно, что сегодня в регионе в Нижегородской области выстроено плодотворное взаимодействие между НКО и органами власти. Это очень важно, потому что у нас цель одна - сделать жизнь людей лучше, здесь жизнь людей, которые в этом нуждаются комфортнее. И мы эту цель сегодня достигаем».

«Служба информации».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv