vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:12:00
четверг
25 апреля, 2024

Круглый стол по изменениям законодательства в сфере бухучета начал свою работу в Нижнем Новгороде17.06.2022  15:34  — ННТВ (видео)

Круглый стол, который организовали по инициативе заместителя председателя Комитета по бюджету и налогам Госдумы Натальи Орловой, начал свою работу в Законодательном Собрании Нижегородской области. Тема для разговора- изменения законодательства в сфере бухгалтерского учета. Главный вопрос - как упростить и сделать более эффективной работу трех миллионов бухгалтеров нашей страны и облегчить нагрузку на бизнес и компании в целом. Федеральный закон о бухгалтерском учете принят в России 20 лет назад и на данный момент нуждается в серьезной переработке. В обсуждении темы принимают участие заместитель председателя комитета по региональной политике и местному самоуправлению Госдумы Роман Любарский, Первый Заместитель Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области, руководитель фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Щетинина, депутаты Законодательного Собрания, представители регионального правительства, и практики бухгалтерской сферы. По итогам «круглого стола» будут сформулированы предложения экспертного сообщества Нижегородской области, которые передадут в Государственную Думу для формирования нового законодательства в сфере бухучета.

Наталья Орлова - заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам Госдумы: «У нас вообще государство, которое имеет свои традиции бухгалтерского учета, которые заключаются в строгом регулировании бухгалтерского отчета Минфинансов. Каким образом спустились эти стандарты? И как себя чувствуют предприятия? Вот на этот вопрос я и должна ответить, прежде чем какие-то изменения в законодательстве сделать. В этом помогают региональные круглые столы».

Ольга Щетинина - и.о. председателя Законодательного собрания Нижегородской области, руководитель фракции «Единая Россия»: «Ни одной организации нельзя представить без бухгалтерского учета, даже если у организации нет прибыли и это не коммерческая организация, то бух учет есть у всех. Мы давно слышим "крики" о том, что бух. учет требует доработки. И отрадно, что именно на нижегородской земле есть возможность снизу донести свои предложения и быть услышанными».

«Служба информации».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv