vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:33:00
пятница
29 марта, 2024

Нижегородское судно «Метеор 120Р» презентовали в городе на Неве17.06.2022  17:34  — ННТВ (видео)

Лучше один раз ощутить в полной мере функционал нового Метеора, чем сто раз услышать о его характеристиках. Такие слова на презентации звучат не раз. Это второе судно проекта, сошедшее с нижегородских стапелей. Перед отправкой заказчику в Ханты-Мансийский автономный округ Метеор зашёл в город на Неве. Судну присвоят имя императора Петра I. Метеоры - по-настоящему стали гордостью нижегородского судостроения.

Глеб Никитин - губернатор Нижегородской области: «Обязательно будем развивать тему СПК как в производственном, так и транспортном плане. Сделаем все, чтобы поскорее увидеть "Метеор" на регулярной основе и на волжских просторах».

Евгений Люлин - председатель Законодательного собрания Нижегородской области: «Сегодня мы видим решения, которые уже признаны, которые восприняты во многих регионах и я уверен - огромное будущее у кораблей этой и других серий впереди, потому что есть другие задумки - они обязательно будут исполнены».

Инновационный теплоход - совместная разработка нижегородского ЦКБ по СПК имени Алексеева и петербургского Научно-производственного предприятия «Радар ммс». Технические характеристики продолжателя серии легендарных Метеоров - поражают. Судно способно развивать скорость до 75 километров в час, при этом сохраняя комфорт и безопасность для пассажиров. Похвастаться новое судно может интеллектуальной системой управления, современным комфортабельным салоном с климат-контролем, ну и конечно - прекрасным панорамным обзором.

Георгий Анцев - председатель совета директоров - генеральный конструктор АО ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева: «Сегодня мы отправляем в путь с берегов Невы второй метеор - он успел прийти в город на Неве, успел досрочно, ЦКБ Алексеева на 2,5 месяца раньше срока досрочно спустила на воду».

Кстати, по словам губернатора Глеба Никитина сейчас суда на подводных крыльях востребованы - желающих приобрести подобные теплоходы немало. Активно ведутся переговоры. Кстати, в Нижегородская области - вообще очень комфортный бизнес-климат. Регион впервые вошёл в топ-5 Национального рейтинга самых привлекательных для инвесторов регионов России. Всё благодаря цифровизации взаимоотношений с этими самыми инвесторами. В прошлом году в этом списке область занимала шестое место. Эффективность инвестиционной деятельности в Нижегородской области особо отмечает первый заместитель председателя Правительства России Андрей Белоусов.

«Служба информации» - Артём Логинов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv