vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:43:00
суббота
20 апреля, 2024

Депутаты проверили благоустройство сквера Нестерова и бульвар у Дворца Спорта17.06.2022  17:52  — ННТВ (видео)

Первой точкой объезда стал сквер Нестерова, расположенный в границах Верхне-Волжской набережной и улиц Минина и Нестерова. В прошлом году здесь заменили покрытие, лавочки, урны, освещение, сделали архитектурно- художественную подсветку памятника Нестерову, а также обновили зеленые насаждения.

Илья Лагутин - глава администрации Нижегородского района: «Наверное - один из лучших объектов, который получился в прошлом году по программе ФКГС. Здесь озеленению было уделено очень внимание большое, здесь высажено более 700 кустарников и 80 деревьев дополнительно еще, соответственно кустарники высаживали по новой технологии - кассетами сразу, то есть не как обычно прутиками высаживают, а сразу кассетами - получилась живая изгородь. Хорошая».

Второй точкой объезда стал бульвар на проспекте Гагарина, расположенный между бассейном «Дельфин» и «Дворцом спорта». В прошлом году здесь также было обновлено покрытие, зеленые насаждения, установлены малые архитектурные формы и воркаут площадка.

Объезды благоустроенных территорий проходят регулярно. Контроль осуществляется как со стороны администрации города. Так и со стороны депутатов городской Думы и Законодательного собрания.

Владимир Солдатенков - депутат Законодательного собрания Нижегородской области, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия»,
координатор проекта «Городская среда»: «Через фракцию «Единой России» в Законодательном собрании мы приняли решение, и губернатор Нижегородской области нас поддержал в части серьезного выделения средств на общественные пространства. Сегодня есть и подрядчики, и все общественные пространства были разыграны и уже в феврале месяце мы вышли посмотреть, как содержаться
общественные пространства. Их сами жители оценили, говорят на общественных пространствах хорошо. Администрация города активно работает в этом вопросе. Значительно увеличено количество средств на
содержание территории вне общественных пространств. Первое, что мы видим, это большое количество цветников сажается на улицах любимого города».

На обоих пространствах практически не было выявлено проблем, незначительные замечания будут устранены в рамках гарантийных обязательств.

Дмитрий Сивохин - первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода: «Руководители уделяют большое внимание порядку и качеству улично-дорожной сети, качеству зеленых насаждений, территориям зеленых насаждений. И мэр нашего города, безусловно, лично гуляет по всем районам города без исключения, по общественным пространствам в первую очередь, с тем чтобы, безусловно, с тем, чтобы это все содержалось на должном уровне и, конечно же, чтобы использовать гарантийные обязательства подрядчика, если в этом есть необходимость».

Напомним, в текущем году в Нижнем Новгороде по программе «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроено более 30 общественных пространств, первое из которых уже сдано.

«Служба информации» - Владимир Смирнов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv