vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:05:00
суббота
20 апреля, 2024

Международный экономический форум в Петербурге. Второй день17.06.2022  19:21  — ННТВ (видео)

Александра Шеломцева – корреспондент: «Нижегородская область - инвестиционно привлекательная. Так считает бизнес, а подтверждение - результаты национального рейтинга инвестиционного климата в субъектах страны. Нижегородская область за год поднимается на 1 позицию и занимает 5 место. Так начинается утро второго основного дня на Петербургском международном экономическом форуме».

Андрей Белоусов - первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации: «Нижегородская область - регион, в котором сделано всевозможных новелл, которые тоже нужно брать на вооружение. Нижегородская область входит в пятерку лидеров. Глеб Сергеевич, говорите от сердца. Четыре года назад мы были на 70 месте. Такого мы не могли терпеть».

Глеб Никитин - губернатор Нижегородской области: «Нижегородская область прозвучала, как регион-лидер, как по инвестиционному рейтингу и инвестиционной привлекательности. Очень приятно было услышать имя нашего региона из уст президента. Мы действительно сегодня также принимали участие в сессии, посвященной национальному рейтингу Агентства стратегических инициатив. Мы продвинулись на одно место за этот год и вошли в 5, мы на пятом месте, но надо задаться вопросом, насколько каждое место после того рывка, который мы совершили за три года, после 64 места, будет тяжело даваться. Мы все равно ставим цель и в следующем году мы будем дальше прогрессировать».


Евгений Люлин - председатель Законодательного собрания Нижегородской области: «Это не просто отчеты, цифры. Как видим - это сами предприниматели высоко оценивают. И как видим, высоко оценивают, раз мы такие позиции занимаем».

Говорят в этот день и о том, какие меры нужно оперативно принимать для поддержки бизнеса на панельной сессии, посвященной бюджетной и налоговой политике. Регион подписывает соглашение о сотрудничестве с Политехническим музеем и АНО «Россия страна возможностей».

Алексей Комиссаров - генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей»: «С губернатором мы сейчас обсудили планы по приземлению, как мы говорим, в Нижнем Новгороде и Нижегородской области наших проектов. Несмотря на то, что многое сделано и большие планы у нас впереди. И хочу спасибо сказать всем нижегородцам за участие в проектах».

Глеб Никитин - губернатор Нижегородской области: «Что касается Росси страна возможностей. РСВ является для нас приоритетом. Мы очень благодарны РСВ за организацию партнерства у нас».

Регион подписывает в этот день соглашение и с министерством промышленности и торговли Российской федерации и Советом федерации федерального собрания РФ. Так благодаря федеральной поддержке в регионе пройдут: глобальный форум креативных территорий и всемирный конгресс традиционной игрушки.

И на протяжении всего форума стенд Нижегородской области принимает гостей. Представители региона и губернатор лично проводят экскурсию.

Cергей Яковлев - министр туризма и промыслов Нижегородской области: «Сохранить мы уже научились, теперь нужно еще предприятия правильно научить работать на рынке, в изменившихся условиях, быть коммерчески интересными. И следующий этап- возрождать».

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: Будет еще подведен итог региональных делегаций, и мы увидим, где мы по количеству подписанных соглашений. Но уже сейчас понятно, что мы среди лидеров – у нас было подписано около 20 соглашений различной направленности. Приятно, что много из этих соглашений посвящены совершенно конкретным инвестиционным проектам».

Делились результатами командной работы региона на форуме и как это открытка, сочетающая новаторское и традиционное, отправляются домой – «Служба информации», Александра Шеломцева, Василий Низов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv