vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:50:00
четверг
25 апреля, 2024

Президент Владимир Путин выступил на ПМЭФ-202217.06.2022  20:02  — ННТВ (видео)

Главные новости сегодня приходят из Санкт-Петербурга. Сегодня - третий день Петербургского международного экономического форума. И главное событие этого дня - выступление Президента Владимира Путина. Он дал оценку экономической ситуации и рассказал, как Россия планирует действовать в нынешних условиях. Как заявил глава государства, введенные санкции против России - «безумные и бездумные», а россияне «проявили сплоченность» перед ними. Из новых важных мер господдержки Владимир Путин озвучил предложение запустить промышленную ипотеку. Предприятия смогут претендовать на льготный долгосрочный кредит в 5% годовых, если купят готовые площади для производства. Также Владимир Путин заявил, что ставка по льготной ипотеке для граждан будет снижена до 7%, она продлится до конца года.

Глеб Никитин - губернатор Нижегородской области: «Еще хотел выделить решение президента по льготной ипотеке. Оно очень долгожданное. Падение кредитования и строительства, была пауза в продаже. Было принято решение по запуску инвестиционного цикла в промышленности. Это и промышленный кластер, и новый инструмент - промышленная ипотека. Мы очень рассчитываем, что такие решения будут воплощены. Многие наши проекты, готовые, кстати, проекты, реально запустить. Я думаю, что при таких реальных инструментах количество проектов в особой экономической зоне, других территориях Нижегородской области будет гораздо больше, чем сейчас, еще больше, чем сейчас. Это рабочие места, это доходы бюджета, это социальные обязательства, это и благополучие наших граждан, что чрезвычайно важно. Очень порадовала уверенность президента и однозначная позиция, что Россия будет исключительна сильнее по итогам всех этих испытаний. Мне кажется актуальным его очередное послание нашему бизнесу».

«Служба информации».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv