vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:17:00
пятница
29 марта, 2024

Участок дороги ремонтируют в селе Дальнее Константиново по нацпроекту «БКД»20.06.2022  14:36  — ННТВ (видео)

Ждали больше десяти лет. И вот она - новая, ровная, а главное - качественная дорога. До неё в село Дальнее Константиново Нижегородской области, добрался долгожданный ремонт, который выполнен по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Денис Баныкин - заместитель генерального директора «НижАвтодорСтрой»: «На сегодняшний день выполнены работы по устройству нижнего слоя, асфальто-бетон средней толщиной 8 см и устройство покрытия толщиной 5 см. Продолжаются работы по устройству обочин, укрепление в щебне обочин там, где идет грунтовка. И устройство посадочных автопавильонов. Также выполнено восстановление лежачих полицейских, это выполнено для безопасности дорожного движения».

Более трёх с половиной километров протяженность подъезда к поселку Дальнее Константиново. Дорожные работы выполнены за месяц, а комплексное завершение всех работ с нанесением разметки закончится в начале июля. Автолюбители теперь с радостью и ветерком проезжают по обновленному полотну.

Евгений - житель рабочего поселка Дальнее Константиново: «Дорога вообще шикарная. Молодцы! Я в Дальнем Константиново всю жизнь живу и не помню, чтобы здесь дорога была новая».

Николай - житель рабочего поселка Дальнее Константиново:
«Хорошее качество, приятно стало ездить».

Стоит отметить, что в Дальнеконстантиновском районе одновременно ремонтируют пять участков дорог. Но одном уже выполнили нижний слой из асфальта-бетонного покрытия, на остальных работы только начинаются. Вот, например, один из таких участков - чтобы преодолеть каких-то сто метров, водителям приходится становиться настоящими виртуозами. Чтобы ямы безболезненно миновать. Получается не у всех.

Сейчас дорогу фрезеруют, выравнивают, чтобы начать работы по замене основания.

Павел Андронов - официальный представитель министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области:
«В результате, когда мы отремонтируем эти пять участков, то есть 29 км будут в нормативном состоянии. Кроме того, планируем восстановить проезжее состояние на прилегающих этой дороги. Дороги, которые очень часто спрашивали жители - это подъезд к селу Таможниково- Берсеменово. То есть и там, более километра, два участка будут в нормативном состоянии».

Работы завершатся в конце июля. Всего на подъезд к дороге Дальнеконстантиновского района потрачено 70 млн. 100 млн рублей выделено на участки дорог ДК- Перевоз. Общий бюджет по БКД в Нижегородской области почти 11 млрд. рублей. Протяженность всех дорог составит 793 км.

«Служба информации» - Юлия Чернова, Алексей Завылов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv