vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:57:00
четверг
25 апреля, 2024

«Поезд здоровья» приехал в посёлок Красные Баки22.06.2022  14:21  — ННТВ (видео)

Медицинская лаборатория для забора анализов и передвижной флюорограф - всё это по-прежнему есть в арсенале врачебного десанта поезда здоровья. Пока одни специалисты проводят обследования жителей непосредственно в мобильной мини-поликлинике, другие - консультируют пациентов в местной ЦРБ.

Марина Толбузова, врач-эндокринолог областной больницы имени Семашко: «У нас всегда на приёме аншлаг практически, потому что эндокринолога во многих районах нет, люди стремятся к нам попасть, в основном, это сахарный диабет, заболевания щитовидной железы».

Многих пациентов - врачи уже знают. И отслеживают состояние их здоровья, что называется, в динамике.

Татьяна Напылова - врач-кардиолог областной больницы имени Семашко: «В основном, сердечно-сосудистые патологии, доминирует гипертоническая болезнь. Это болезнь века. Рада, что в ЦРБ делаются обследования».

« - Бабушка, к кому пришли на приём? - К терапевту. Очень полезно, все свои болячки узнаем. - К кому ещё пойдёте, кроме терапевта? - Узи, эндокринолог».

Все обследования - проводят квалифицированные специалисты из областной больницы имени Семашко.

Роман Репаков - начальник Поезда здоровья имени Блохина: «Кардиолог, эндокринолог, невролог, гинеколог, терапевт - кроме этого, выполняем узи-диагностику по направлениям специалистов, выполняем лабораторную диагностику».

«Очень мы ждём этот поезд, я нечаянно сюда попала, пришла и кровь сдала на сахар и холестерин и сейчас жду к неврологу - врачи здесь хорошие».

В Красных Баках медики пробыли весь день, так что все желающие смогли получить консультации специалистов.

«Служба информации» - Артём Логинов, Михаил Городников.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv