vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:28:00
четверг
25 апреля, 2024

Сотрудничество с Угандой планирует расширить Нижегородская область22.06.2022  14:34  — ННТВ (видео)

Тесные связи с Африкой. В Нижегородском Кремле прошла встреча двух делегаций - нижегородской и республики Уганда. Тема обсуждения взаимовыгодное сотрудничество. Оно, кстати, и так было, но пришло время наращивать связи. Уже запланировано культурно-гуманитарное сотрудничество, а также в части образования, ну и, конечно, в реальном секторе экономики. Нам интересна сельхозпродукция - чай, кофе, хлопок. Партнёрам из восточной Африки, прежде всего, наши суда. Речь о Валдаях и Метеорах. А также скоростном судне Сагарис. Уганда готова активно двигаться в этом направлении.

Гидеон Рутазиндва - временно поверенный в делах посольства Республики Уганда: «Валдай, Сагарис. Водный транспорт - это очень перспективное направление нашего сотрудничества. У нас есть водные объекты, где необходимы суда данного типа. К примеру, наше большое озеро Виктория, также реки. Однозначно, перспективы есть».

Андрей Бетин - заместитель губернатора Нижегородской области: «Благодаря таким встречам есть возможность нижегородским промышленникам выйти за пределы РФ и показать нашу продукцию во многих странах мира. Страны Африки всегда были в глубоком взаимодействии с нашей страной, с Нижегородской областью. Даже сейчас при санкциях коллективного Запада очень чётко обозначена независимость. Мы своих друзей не меняем. Это дорого стоит. Нижегородская область приложит максимальные усилия для развития совместных отношений».

«Служба информации».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv