vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:52:00
пятница
29 марта, 2024

Акция помощи детям, больным раком, проходит в Нижнем Новгороде 22.06.2022  15:27  — ННТВ (видео)

Валерия Евстигнеева – корреспондент: «Это лимонад, который несет добро, именно так он и называется. Покупая его - вы помогаете онкобольным детям, с каждой такой бутылочки в фонд НОНЦ идет 100 рублей».

Седьмая ежегодная акция «Спешите делать добро» - снова вступила в силу, в этом году она проходит при поддержке проекта «800 добрых дел». Каждый желающий может помочь подопечным благотворительного фонда Нижегородского онкологического научного центра и сделать пожертвование на любую сумму.

Ирина Жирнова - заместитель директора благотворительного фонда "НОНЦ": «В этом году мы собираем трем девочкам, две сестры двойняшки Аделина и Алина, и Соня Куклева. Когда проходит акция, мы всегда смотрим, какие сборы сейчас более актуальные, у нас на сборе сейчас 6 детей и девчонкам нужно срочно».

Алине Сажиновой требуется собрать 346 тысяч 470 рублей, на сегодняшний день собрано 174 тысячи 440 рублей. Ее сестре Аделине Сажиновой необходима такая же сумма, собрано уже 173 тысячи 449 рублей Соне Куклевой надо собрать 3 млн 228 тысяч 200 рублей, собрано 2 млн 78 тысяч 103 рубля.

В этот раз акция проходит в фуд-холле «Порт», известные нижегородцы: отельеры, рестораторы, стилисты, блогеры становят раннерами - то есть на время перевоплощаются в официантов, полноценно работают, обслуживают посетителей и рассказывают об акции. Чаще всего из года в год раннеры собираются одни и те же. В этом году добрые дела помогают делать сразу 40 человек, каждый из которых отработает минимум 4 часа.

Елена Порхунова - стилист, раннер акции "Спешите делать добро": «Там где есть люди, везде можно работать на позитиве, с хорошим настроением. Самое главное, чтоб каждый это понял, внес свой посильный вклад в это дело. Видите, у меня заказ готов, нужно отнести его клиенту».

Все раннеры заранее прошли инструктаж, изучили меню, познакомились с пространством. Это не игра, а реальная работа, посетители не должны заметить подмены ненастоящего официанта и испортить репутацию заведения. Кажется, раннеры отлично справляются с работой.

Посетительница кафе: «Тема для меня близка, с появлением малыша, наверное стала больше обращать на такие акции. Я даже не раздумывая приняла».

Посетительница кафе: «Я помогаю регулярно, стараюсь. Каждый год участвую в разных акциях для фонда НОНЦ, пусть не большими суммами, но всегда стараюсь немного поддержать этот фонд».

Акцию «Спешите делать добро» придумала дизайнер интерьеров и общественный деятель Сабина Гаджиева, когда - то у нее была мечта просто поработать официантом, а теперь это переросло в огромный известный проект, который набирает обороты. За 6 лет он помог 31 ребенку, а официанты-благотворители собрали на лечение детей 7 млн 600 тысяч рублей.

Сабина Гаджиева - организатор акции «Спешите делать добро»: «Я сама мама, и жизнь ребенка - это вообще самое главное для родителя. Я узнала про фонд НОНЦ. Я поняла, что это один из самых добросовестных фондов, потому что это тоже важно знать людям, что все, что мы собираем - есть отчеты на сайте. Это все идет именно конкретным детям».

В этом году организаторы устроили большую развлекательную программу: анимация и мастер-классы для детей, выступление нижегородских музыкальных групп и диджеев. Прийти поесть, классно провести время и сделать добро может каждый до 23 июня включительно. Есть два способа: купить лимонад в кафе, оставить чаевые, либо онлайн - перейти на официальный сайт «Нижний 800» в раздел «800 добрых дел» - «акции горожан» - найти в списке «Спешите делать добро» и поддержать акцию любой суммой. По итогу 3-х дней кафе «Порт» отдаст 5% всей выручки.

«Служба информации» - Валерия Евстигнеева, Валерий Шокуров.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv