vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:21:00
четверг
28 марта, 2024

Движение под Бурнаковским проездом в Нижнем Новгороде откроется 26 июня22.06.2022  16:37  — ННТВ (видео)

Автомобилисты терпеливо ждут своей очереди - в районе Бурнаковского виадука с 17 мая организовано реверсивное движение из-за ремонтных работ на магистральной теплосети. Ограничения существенные, но необходимые - за 45 лет службы плиты перекрытий и трубопроводы серьезно износились, а от их состояния напрямую зависит бесперебойная подача тепла и горячей воды в 218 многоквартирных домов, 10 детских садов и 5 школ. Рабочие уже заменили участки магистральных теплотрасс протяженностью 130 метров, ремонтные работы в завершающей стадии.

Дмитрий Яшин - заместитель генерального директора по развитию и строительству АО «Теплоэнерго»: «Работы начались 17 мая - замена магистральных тепловых сетей 600 погонных метров, диаметром 800 мм. Технологическая часть завершается, идут сварочные работы, они продляться 1-2 дня, по первой очереди тепловой сети жители уже подключены к ГВС, вторая очередь в стадии завершения. Подрядчик организовывал продленный рабочий день, приходилось периодически работать и ночью, которые потом позволяли работать днем в полную силу. Эта работа позволит обеспечить надежное теплоснабжение нижегородцев на срок до 15 лет».

Ремонт на участке теплосетей от павильона №2 по улице Пролетарской до тепловой камеры у дома №38 по улице Народная должны были завершить только 5 июля, но подрядчик скорректировал рабочий график - например, в ночное время проходили подготовительные работы - и в результате уже сейчас рабочие завершают сварку трубопроводов, формируют площадку для укладки нового дорожного покрытия. Свежий асфальт и обновленные тротуары появятся здесь уже к выходным.

Гарик Айрапетян - представитель подрядной организации:
«Объем примерно 2000 м2, всю дорогу будем фрезеровать, положим 2-3 слоя асфальта, работают только на асфальте человек 15, 4 единицы техники».

В результате успешно спланированной работы подрядчика, опережение по графику ремонта составило 10 дней. Свободно проехать по Бурнаковскому кольцу и под железнодорожным виадуком автомобилисты смогут уже вечером 26 июня.

«Служба информации» - Екатерина Васильева, Алексей Завылов

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv