vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:05:00
пятница
26 апреля, 2024

Энергетики нижегородского филиала «Т Плюс» провели урок для детей центра «Верас»22.06.2022  17:12  — ННТВ (видео)

Лиза с гордостью показывает свое изделие. Эту модную сумку с необычным орнаментом она сделала своими руками. Помогли ей педагоги центра «Верас». Здесь девушка вообще научилась многому.

Елизавета Аносова - воспитанница центра "Верас": «Все узнаю. Уж, не первый год хожу в "Верас". Все научилась. Гладить, стирать, пылесосить».

Елизавета, как и еще 30 нижегородцев с особенностями развития посещают специальные занятия в нижегородской региональной общественной организации детей и молодежи «Верас». Она была создана в 2000 году по инициативе родителей, воспитывающих детей с нарушениями развития. Дети и молодые люди с ментальными и другими нарушениями развития здесь учатся быть самостоятельными, чтобы они могли иметь равные с другими возможности участия во всех сферах жизни общества. На этот раз специалисты Нижегородского филиала ПАО «Т Плюс» проводят для них урок энергобезопасности и энергосбережения.

Ирина Ромачева - руководитель регионального центра стратегических коммуникаций ПАО "Т Плюс" в Нижнем Новгороде: «Энергетика важная вещь. Поэтому проводим такие уроки, которые помогут адаптироваться к нормальной жизни. Показать, что опасно, что безопасно».

Людмила Веко - председатель НРОО поддержки детей с ограниченными возможностями "Верас": «Мероприятие с компанией "Т плюс" касается экологической безопасности. Как вести себя дома с приборами, чтобы экономить. Молодые люди также производят экологические продукты. Шьют сумки. Мы хотим, чтобы занятия, которые посещают воспитанники, позволили им себя почувствовать полезными».

Доступно и образно энергетики рассказали о том, как рождается электричество и тепло, почему нужно бережно относиться к расходованию энергоресурсов, как себя нужно вести вблизи тепловых сетей и люков. По итогам урока была проведена небольшая викторина. Все воспитанники «Вераса» получили подарки: наклейки, книги и тематические альбомы - раскраски.

«Служба Информации», Наталья Лисова, Ренат Бикбаев.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv