vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:28:00
пятница
19 апреля, 2024

Молодёжный форум «Всем миром против наркотиков!» прошел в Выксе23.06.2022  13:56  — ННТВ (видео)

Первый молодежный форум «Всем миром против наркотиков!» начался в фойе Дворца культуры имени Лепсе. Здесь собрались яркие представители большого спортивного сообщества Выксы. Десятки спортивных направлений работают сегодня в округе для детей абсолютно разных возрастов. Футбол, хоккей, плавание, художественная гимнастика, боевые искусства. Именно в спорт и в творчество взрослые пытаются направить энергию детей, чтобы сформировать их правильный, здоровый образ жизни. В ходе форума воспитанники детско-юношеских спортивных школ, секций, творческих студий показали свои таланты. Главный посыл мероприятия заключался в том, что важно направить на путь своего развития, на достижение своего счастливого будущего.

«Всю жизнь я занималась спортом. И сейчас продолжаю заниматься. Стала тренером, тренирую маленьких девочек. Смотрю, какие они становятся красивые».

Динамичное начало сменилось плавным продолжением в формате дискуссии. В малом зале перед участниками, выступали успешные выксунцы. Тренеры, представители полиции. Они рассказывали о том, как сложилась их жизнь, своих достижениях и стремлениях. О том, чем наполнен каждый их день, и чего не будет у тех, кто однажды столкнулся с наркотиками и зависимостью.

Вера Ботина - заместитель директора школы №3: «Сегодняшнее мероприятие очень актуально. Оно необходимо нашим детям для того, чтобы те возможности и те альтернативы, которые есть у нас в городе. Чтобы после уроков в каникулы они знали куда пойти, чем заняться и как себя реализовать. Сегодняшняя конференция показала, что нужно как можно больше выходить к детям, показывать то, где они могут себя реализовать. Чтобы ребенок был нацелен на какое-то конкретное дело».

Елена Ярославцева, организатор молодежного антинаркотического форума: «Цель данного форума – привлечь внимание общественности к проблемам употребления запрещенных веществ. Проблема употребления запрещенных веществ очень актуальная. Именно поэтому нужно как можно чаще организовывать форумы в рамках месячников антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Посмотрите, как развивается наш город, сколько талантливых людей живет и трудится на благо нашего города. Мы растим здоровое, счастливое поколение. Ведь именно в этом обществе, именно в этом государстве нам дальше жить. И то, каким государство будет, зависит только от нас и наших детей».

Чужие жизненные истории могут замотивировать, поднять дух, укрепить веру в себя. Если они по-настоящему удивительные, полные оптимизма, счастливые. Заряженные энергией участники антинаркотического форума разделились на группы для участия в тренингах. Их провели специалисты реабилитационного центра «Созидание». Они рассказывали об историях исцеления от злостных привычек. Наркотики, алкоголь, курение разрушают человека. А избавиться от зависимости крайне сложно. Не пробовать советуют опытные в этом вопросе взрослые.

«Служба информации» - Светлана Шеметова, Анастасия Петрушенко, Александр Евсюков - «Выкса-ТВ».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv