vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:53:00
четверг
25 апреля, 2024

Экспертная сессия прошла в рамках проекта «Профессионалитет» в Нижнем Новгороде23.06.2022  16:46  — ННТВ (видео)

Представители образовательных учреждений из 42 регионов приехали в Нижний Новгород на экспертную сессию, которая прошла в «Институте пищевых технологий и дизайна» в ходе реализации федерального проекта «Профессионалитет». Итогом станет создание 70 образовательно-производственных центров (кластеров), которые объединят образовательные учреждения и предприятия, и позволят студентам сделать правильный профессиональный выбор, а работодатели получат высококвалифицированных сотрудников. Проект реализуется по 8 направлениям: железнодорожный транспорт, легкая промышленность, машиностроение, металлургия, сельское хозяйство, фармацевтическая, химическая и атомная отрасли. На экспертной сессии подводились промежуточные итоги реализации проекта. Он начнет действовать с начала нового учебного года.

Ольга Петрова - министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области: «Нам очень почетно, что экспертная сессия таких уважаемых экспертов, проводится в нашем регионе, в Нижнем Новгороде на площадке где как раз реализуется один из проектов «Профессионалитета», в нашем регионе, очень здорово, что нам удалось получить сразу 3 направления, это машиностроение, металлургия и сельское хозяйство».

Маргарита Скворцова - заместитель директора Департамента Минпросвещения России: «В федеральном проекте «Профессионалитет» мы заявляем очень высокую планку, это 85% трудоустройства, послу получения образования, если говорить по стране сейчас, то это около 65 % трудоустройства».

Наталья Золотарева руководитель Института развития профессионального образования: «Уже началось обучение, и управленческих команд и педагогических коллективов, и методистов, и сейчас разработаны примерные образовательные программы, все коллективы разработали эти программы, которые будут реализовываться рамках федерального проекта Профессионалитет».


«Служба информации».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv