vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:49:00
пятница
29 марта, 2024

Горячее водоснабжение в Автозаводском районе будут очищать дополнительно23.06.2022  17:29  — ННТВ (видео)

Прошлым летом автозаводцы, открывая краны с горячей водой, чувствовали неприятный запах. Вода была мутной и окрашенной. Глава города обратил внимание на ситуацию и накануне жаркого летнего периода проконтролировал все этапы производственного процесса водоснабжения, начиная от забора воды из реки, ее очистки и контроля качества.

Юрий Шалабаев - глава города Нижнего Новгорода:
«Во-первых, увеличено количество элементов контроля. Во-вторых, превентивно будет проведена в этом году и уже проводится гидравлическая промывка большего количества сетей, в три раза больше сетей промоют. Будет
проведена дезинфекция сетей».

Также ресурсные организации усилили работу по модернизации, ремонту и замене сетей, по которым вода поступает в дома нижегородцев. Уже реконструировали пять теплонасосных станций и сети, которые обеспечивают
горячей водой 43 жилых дома, пять детских садов и две школы. Так как летом в воде растет количество органических веществ, на «Заводских сетях» разработаны 3 графика контроля.

Лебедев - генеральный директор ООО «Заводские сети»:
«Поэтому мы себе разработали три графика и ужесточили контроль в четыре раза, то есть если по первому графику, по которому у нас проводится контроль качества приема воды, мы проводили проверки один раз в смену, то теперь по графику номер три в летний период проверки будут увеличены в четыре».


Кирилл Халиуллов - генеральный директор МП «Теплосети»:
В этом году мы уже провели гидропневматические промывки на 65 участках, эти участки охватывают порядка 100 многоквартирных домов. Планируется дополнительно провести дезинфекцию хлорным раствором на четырех километрах сетей, где существуют застойные тупиковые участки».

Сейчас вода соответствует всем нормативам.

«Мы уже обожгли этот кран и сливаем воду. Посмотрите она чистая, без запаха. Запах сразу чувствуется, если он есть. Она чистая, прозрачная».

Впереди еще много работы. В этом году модернизируют 4 теплонасосные станции и сети к 53 жилым домам, двум детсадам и одной школе. Контроль, за качеством горячего водоснабжения возложен на районную администрацию.


«Служба информации» - Юлия Чернова.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv