vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:11:00
четверг
25 апреля, 2024

Нижегородские легкоатлеты завоевали 10 медалей на Чемпионате России среди лиц с интеллектуальным нарушением24.06.2022  12:18  — ННТВ (видео)

Успешная команда «Нижегородец» сразу после саранского триумфа, засучив рукава приступила к домашним тренировкам на родном стадионе «Старт» вспоминая с неподдельным удовольствием все десять завоеванных наград.

Мастер спорта Максим Ангелов похвастался двумя наградами - первым местом в беге на дистанции 400 м с барьерами и третьим - в беге на 800 м.

Мастер спорта Николай Курицын завоевал три медали - стал первым в беге на 800м, вторым - в беге на 100 м и третьим - на дистанции 200 м.

Теперь уже Бывший перворазрядник Кирилл Кириков выступая в Саранске не только завоевал золото на дистанции 400 м, но и выполнил норматив мастера спорта.

Эстафетная команда спортсменов Нижегородца в составе Алексея Копаева, Ильи Разуваева, Максима Ангелова и Николая Курицына выступала в Саранске в составе команды Нижегородской области, и выиграли золото в эстафете 4×100м.

Здесь же на тренировке удалось узнать ,что в национальном чемпионате в Саранске принимало участие более 200 спортсменов из 28 регионов.В копилке нижегородцев воспитанников Евгения и Валентины Сухановых десять медалей - пять золотых, две серебряных и три бронзовых.

И главная гордость за саранское участие за золото и рекорд России на дистанции 3000 м с препятствиями от отсутствующего на тренировке Владимира Самолюка - рекордсмен уже в этот понедельник поделится успехом в нашем прямом эфире, а еще подводя итоги участию Нижегородца гордимся Ириной Потехиной, ставшей второй в тройном прыжке и третьей, в прыжках в длину, все успехи в достойной спортшколе руководит которой теперь уже почетный гражданин нашего города Михаил Аникин.

«Служба информации», Владимир Смирнов, Евгения Калинина, Алексей Завылов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv