vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:54:00
четверг
25 апреля, 2024

Нижегородцам нужно проверять информацию о работе платежной системы «Мир» за рубежом24.06.2022  14:10  — ИА "Время Н"

Нижегородцам нужно проверять информацию о работе платежной системы «Мир» за рубежом

Нижегородцам, отправляющимся на отдых за границу, нужно заранее проверять информацию о работе платежной системы «Мир», пишет ИА «Время Н».

Со слов председателя комитета по туризму при Торгово-промышленной палате Нижегородской области Татьяны Смайл, сейчас карты российских банков принимаются не во всех странах. Поэтому данный вопрос нужно выяснить до поездки.

По информации оператора платежной системы «Мир», карты принимает ряд банков Турции. Кроме того, за рубежом оплатить товары или услуги картой «Мир» и снять деньги в банкоматах можно во Вьетнаме, Армении, Узбекистане, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане.

Российские власти работают над расширением списка кредитных компаний.

«Прежде чем восторгаться, нужно проверить все информационные каналы, чтобы в дальнейшем не попасть в ситуацию: „Я не знал, я не думал“. Нужно быть сознательными. Если выясняется, что в стране нет возможности платить картой, надо заранее запастись наличкой», — отметила Татьяна Смайл.

 

Источник: ИА "Время Н"

Источник фото: ИА "Время Н"

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv