vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:07:00
пятница
19 апреля, 2024

Выездное заседание комитета Совета Федерации по АПК и природопользованию прошло в Нижнем Новгороде24.06.2022  15:06  — ННТВ (видео)

Успехи регионов, задачи и цели на перспективу в реализации национального проекта «Экология». Всё это обсудили на выездном заседании комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политики и природопользованию. Встреча прошла в Нижегородском кремле. Одна из главных задач для Нижегородской области по исполнению национального проекта «Экология» - оздоровление Волги. Регион планирует в три раза сократить сбрасывание грязных сточных вод в реку. Здесь необходимы модернизация и строительство новых очистных сооружений. Планомерная работа идёт по всему региону. Неотъемлемая часть экологии - комплексная система обращения с твёрдо-коммунальными отходами. Ликвидация свалок, накопленного экологического ущерба, а также строительство новых современных мусоросортировочных и мусороперерабатывающих комплексов. Важная составляющая - сохранение лесов. Ожидается, что на все объекты и программы региону будет выделена дополнительное федеральное финансирование.


Глеб Никитин - губернатор Нижегородской области: «Такие объекты как чёрная дыра, белое море, Игумново. Проекты с обработкой ТКО. Здесь мы регион-лидер, где наиболее высокая в стране доля перерабатывающих современных комплексов ТКО».

Алексей Макаров - председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политики и природопользованию: «Мы видим, что правительств региона уделяет большое внимание вопросам экологии. Регион один из лидеров в привлечении финансирования и принимает участие в проектах «Чистая страна», «Оздоровление Волги», сохранение уникальных водных объектов, сохранение лесов».

«Служба информации».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv