vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:05:00
пятница
29 марта, 2024

В минувшее воскресенье, в зоопарке "Лимпопо" были подведены итоги конкурса на лучшие клички для новых обитателей зоопарка.30.11.2009  16:45  — ННТВ

Нижегородцы назвали овцебыков из зоопарка "Лимпопо" Фимой и Нанной. В минувшее воскресенье, в зоопарке были подведены итоги конкурса на лучшие клички для новых обитателей зоопарка. В конкурсе приняли участие более 110 жителей Нижнего Новгорода
Александр со своими дочками частые гости в зоопарке. Так что всех здешних новоселов знают. Вот и решили поучаствовать в конкурсе на лучшую кличку овцебыкам. Тем более что им не впервой - участие в конкурсах принимают не первый раз. До этого придумывали имена амурскому тигру и ламе. Но получали лишь утешительные призы. А на этот раз первое место. Считают, что имя Фима, очень подходит их любимому животному.
Александр, участник конкурса: «Собрались на общем совете семейном. Я и дочки. Вот придумали имен десять, но решили оставить имя Фима».
Конкурс проводили в течении двух недель. Имена выбирали в зависимости от характера животных. Выбрали имя и для овцебыка девочки. Нанна в переводе смелость. Говорят, это как раз то что надо.
Владимир, победитель конкурса: «Мы часто ходим с ребенком в зоопарк, участвуем впервые. Вот придумали имя для девочки Нанна. Выиграли. Даже наградили нас».
Призы порадовали конкурсантов. Годовой абонемент на посещение зоопарка всей семьей и фотография любимых животных. А еще победители смогли покормить любимцев из собственных рук.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv