vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:50:00
четверг
28 марта, 2024

Жители дома № 31 по улице Мостотряда с трудом могут добраться до своего подъезда, около которого постоянно скапливается вода.01.12.2009  14:22  — ННТВ

Просела не только отмостка, но и весь дом. По словам, Геннадия Михайловича, жильца дома номер 31 по улице Мостотряда, перед домом постоянно скапливается вода.
Геннадий Михайлович, житель ул. Мостотряда д. 31: "Белье постоянно сырое не сохнет, у нас тут астматики, сердечники, администрация на нас не обращает внимания, одни отписки".
Причина проблем в том, что здесь отсутствует ливневая канализация и вся вода скапливается около дома. По словам жителей, за сорок лет - дом просел на семь сантиметров. Стены и подъезды давно поросли мхом. Сырость исчезает только летом в сухую погоду. А в дождь здесь постоянно работает коммунальная техника - откачивает воду. По словам исполнительного директора жилсервиса Татьяны Шутенко деньги на откачку воды на этой придомовой территории идут немалые. Иногда приходится приезжать чуть ли не каждый день.
Усугубил ситуацию и капитальный ремонт теплотрассы, который сделали в прошлом году. До этого она была наземной, теперь- трубы под землей. За счет этого соседняя придомовая территория стала выше, а к 31 дому стекается еще больше воды. Терпеть вынужденные неудобства жителям придется еще до лета следующего года, а пока остается надеяться на ежедневную работу коммунальных служб.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv