vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:35:00
пятница
29 марта, 2024

Завершился ремонт стадиона в школе №17 в Арзамасе24.06.2022  16:39  — ННТВ (видео)

Завершился ремонт стадиона в школе №17 в Арзамасе. Спортивную площадку отремонтировали по проекту «Вам решать». Как рассказала директор учреждения Алла Малыгина, решение о ремонте принимали, прежде всего, сами ученики: до других спортивных площадок им добираться далеко, а детям хотелось получить своё место для занятий и спортивных игр. Инициативу поддержали взрослые, проголосовали - и вот уже площадка готова. Появилась новая беговая дорожка, универсальная зона для игр в баскетбол, волейбол, футбол и прыжковая яма. Но на этом работы по проекту «Вам решать» не закончились. На подходе - новый отремонтированный стадион у школы №58. По контракту работы должны завершить в октябре, но есть предположения, что успеют раньше - к началу нового учебного года.

Александр Щелоков - глава города Арзамаса: «Радует, что каждая школа, каждое учреждение, вместе с детьми, вместе с педагогами не всегда стандартно подходят к тому, что они могут, что они хотят сделать в рамках одного проекта. Здесь, например, на территории 17-ой школы грамотно подошли к истории с ограждением: то есть ушли от 3Д-сетки, которая хороша, но недолговечна. Здесь, я думаю, такой вид для футбола и волейбола более предпочтителен».

Алла Малыгина - директор школы №17: «Мы хотим все-таки растить наших спортсменов. Мы сделали универсальную площадку: баскетбольная, волейбольная и футбольная. У нас всё съемное. Поэтому кто-то из детей приходит, например, утром - они играют в футбол, кто-то приходи в обед - волейбол, кто-то приходит в баскетбол».

Сергей Краснов - директор школы №58: «Наполнение стадиона включает в себя площадку, на которой размещаются малые архитектурные формы - это тренажеры, зона воркаута. Также это универсальная баскетбольная и волейбольная площадка. И, беговая дорожка с прыжковой ямой. То есть в целом общее покрытие стадиона предполагает наличие нескольких локаций».

«Служба информации».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv