vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:04:00
четверг
25 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде открылась первая школа безопасного вождения электросамокатов27.06.2022  10:17  — ННТВ (видео)

Научись кататься безопасно! Электросамокаты буквально наводнили города, когда появился кикшеринг - иными словами аренда. Транспорт может взять любой желающий, но обратная сторона медали - увеличилось количество ДТП. Именно поэтому в Нижнем открылась первая школа безопасного вождения.

Михаил Рушаков - директор компании-прокатчика: «У нас проходит целый рейд мероприятий сразу в нескольких городах, и мы не хотим на этом останавливаться, возможно, это будет на регулярной основе, потому что мы считаем, что это повысит культуру вождения и безопасность нашего города».

Превысить скорость на самокате и так не получится - на них стоит ограничитель на 25 км/ч. А вот остальным правилам стоит следовать неукоснительно

Оксана Кривушкина - старший инспектор ПБДД ОГИБДД УМВД по г. Нижнему Новгороду: «Категорически запрещается выезжать на проезжую часть, не должны создавать проблем пешеходам».

Импровизированный автодром наполняется людьми, и даже я не удержалась и прокатилась. Нет сомнений, что такие «курсы» очень нужны.

Александр Симагин - директор департамента развития предпринимательства администрации г. Нижнего Новгорода:

«Достаточно сказать, что количество поездок в этом году превысило миллион, ввод самокатов превысил 3 тысячи. Мы понимаем насколько это популярно, одновременно понимаем, насколько важно обеспечивать безопасность».

Автошкола будет работать на Нижневолжской набережной возле туристско-информационного центра вплоть до воскресенье. И приятный бонус - за обучение дают промокод в 250 рублей на следующую поездку.


«Служба информации», Анна Кормакова, Владислав Уставчиков, Михаил Городников.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv