Несмотря на праздничный день разговор идёт о серьёзных вещах. Студенты, будущие юристы, те, кто изучает политику и хорошо в ней разбирается, рассказывают спикеру регионального парламента о своих планах на будущее. Реализовать свой потенциал на госслужбе, по мнению Евгения Люлина, смогли уже многие. Главное - быть инициативным и смело идти к успеху.
Юрий Кузьмин, выпускник юридического факультета ННГУ им. Лобачевского: «Большое практическое значение будет для самореализации, самопонимания студента любого, особенно того, кто выпускается, были сказаны важные слова, неважно, где ты работаешь или в юриспруденцию пойдёшь,придя в Заксобрание, работником ты будешь полезен, ты свои знания применил на практике, сам какой-то опыт получил».
Евгений Люлин - председатель Законодательного Собрания Нижегородской области: «Поговорили о карьере, о том, что такое госслужба, каждый должен развиваться в своей профессии и заниматься общественной деятельностью, заниматься волонтёрством и другими направлениями для того, чтобы получать определённое развитие».
Депутат регионального парламента Игорь Седых - делится своей историей успеха. Политическую карьеру он начал в Молодежном парламенте при Законодательном Собрании. А вскоре, возглавил «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области». Затем Игорь принял участие в выборах в региональный парламент, избрался депутатом. Сейчас он заместитель председателя комитета по социальным вопросам.
Игорь Седых - заместитель председателя комитета по социальным вопросам Законодательного Собрания Нижегородской области: «Сам когда-то в 2008 году начинал в этих стенах, создавал молодёжный парламент при Заксо, спустя 15 лет являюсь действующим депутатом уже основного регпарламента, несмотря на это, мы сейчас рассматриваем законы о поддержке молодых спецов, на селе и карьера очень реальна, полезно заниматься не только основной деятельностью, но и общественной».
В финале встречи участники сделали совместную фотографию. А затем для студентов провели экскурсию по Законодательному Собранию и Нижегородскому кремлю.
«Служба информации» - Артём Логинов, Вячеслав Орлов.