vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:03:00
вторник
23 апреля, 2024

Конкурс в рамках стипендиальной программы «Теплоэнерго» прошел в Нижнем Новгороде07.07.2022  17:11  — ННТВ (видео)

Татьяна Демкина - студентка второго курса магистратуры НГТУ, изучает теплоэнергетику и теплотехнику. Она уже в 6 раз участвует в конкурсном отборе в рамках стипендиальной программы «Теплоэнерго». Каждый семестр предприятие отбирает 10 лучших студенческих работ и отмечает их авторов именными стипендиями.

Татьяна Демкина студентка второго курса магистратуры НГТУ:
«Я выбрала метод контроля диагностики трубопроводов, которые необходимо в настоящее время использовать, чтобы своевременно диагностировать какие-то дефекты трубопроводов».

Кирилл Вяхирев – студент ННГАСУ. Участвовал в стипендиальной программе предприятия с момента ее открытия в 2019 году и каждый раз становился победителем. В этом году он заканчивает вуз и уже знает, что пойдет на работу в «Теплоэнерго». Говорит, что компания создала все условия, чтобы заинтересовать молодых специалистов.

Кирилл Вяхирев студент второго курса магистратуры ННГАСУ:
«Это бережное отношение трепетное к студентам, завлечение в компанию с помощью таких конкурсов, показана вся серьезность компании и заинтересованность в молодых специалистах».

Получить стипендию, а это 5 000 рублей, могут студенты дневной формы обучения наиболее востребованных на предприятии специальностей.

Илья Халтурин - генеральный директор АО «Теплоэнерго»:
«Ребята, которые сегодня готовы привносить свежие и интересные идеи, научные разработки и их актуальность на сегодняшний день она очень важна».

Определяли победителей не только представители «Теплоэнерго», но и ректоры ВУЗов.

Сергей Дмитриев - ректор НГТУ им. Р.Е.Алексеева
«Наличие таких стипендиальных программ еще раз подчеркивает о правильном отношении предприятия к подготовке кадров».

Дмитрий Щеголев - и.о. ректора ННГАСУ: «Все проекты, которые мы реализуем с «Теплоэнерго» это не только стипендии, это еще и стажировки, и очень интересная программа производственных практик нацелена на подготовку высококлассного квалифицированного специалиста».

Стипендиальная программа от «Теплоэнерго» показала свою эффективность и будет продолжаться.

«Служба информации» - Ольга Абрамова, Василий Низов, Максим Веселов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv