МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:32:00
воскресенье
26 июля, 2026

Фильмы, посвященные легенде русского рока Виктору Цою, покажут на кинофестивале «Горький Фест»11.07.2022  15:46  — ННТВ (видео)

Стадион «Нижний Новгород» постепенно заполняется людьми. На мягкой траве у большого экрана нижегородцы садятся поудобнее. Все они ждут показ фильма «Игла» с участием легенды русского рока Виктора Цоя.

Мария – зритель: «Раньше мы его не смотрели, но поскольку это год юбилейный, 60-летие Цоя, и плюс еще стадион - наверное, хотелось бы да, посмотреть».

Наргиз – зритель: «Мы просто не так давно были в Питере и как раз-таки на его день рождения мы там находились. Поэтому как-то символично».

Андрей – зритель: «Смотрели, но очень давно. Решили освежить в памяти».
Дмитрий – зритель: «Просто сам фильм нравится, вот захотелось в таком формате посмотреть».

Ирина – зритель: «Фильм, вообще, честно говоря, не смотрела, про что он - не знаю, мне нравится атмосфера, тут очень классно».

«Игла» открывает серию показов «Цой-60», посвященных 60-летию музыканта. В рамках кинофестиваля "Горький Фест" на стадионе покажут фильмы: «Асса», «Рок», «Последний герой», «Шапито-шоу», «Бездельники» и «Просто хочешь ты знать». Открывают просмотр звездные гости.

Светлана Бондарчук - модель, актриса, телеведущая: «На самом деле, я в вашем городе была неоднократно. А вот на фестиваль приехала впервые. И я в легком шоке. Ребята, вам очень повезло, что у вас есть возможность вот так расположиться на футбольном поле и смотреть кино. То есть мы точно знаем, что кино в России есть. Не знаю про футбол, но кино есть. Все, ребят, хорошего просмотра, ура!».

С таким настроением стартует кинопоказ - ну а дальше стадион замирает перед ожившим на экране Виктором Цоем.

В атмосфере стадиона звук становится объемным, появляется небольшое эхо. Так что атмосфера фильма буквально накрывает зрителей.

Оксана Михеева - генеральный продюсер фестиваля "Горький фест": «Эта площадка была выбрана исключительно, когда был ковид, чтобы было большое пространство и вмещало мало людей на этом большом стадионе. Но она так полюбилась эта площадка - и вот видно сейчас, что она востребована, людям нравится, это очень круто».

Погрузиться в атмосферу большого кино под открытым небом может каждый. Для прохода на просмотры необходимо всего лишь зарегистрироваться на сайте кинофестиваля.

«Служба информации», Елизавета Виноградова, Иван Масов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться