vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:42:00
суббота
20 апреля, 2024

Второй тур всероссийской Спартакиады санитарно-эпидемиологической службы России прошел в Нижнем Новгороде14.07.2022  10:17  — ННТВ (видео)

Научный сотрудник лаборатории в НИИ им. Блохиной Cтанислав Сарсков бежит изо всех сил. Обычно его будни проходят в лаборатории, однако во втором туре Всероссийской Спартакиады, посвященной 100-летию образования Роспотребнадзора пришлось побегать. В первый день соревнований Станислав получил травму, но всё равно остался в команде.

Cтанислав Сарсков - научный сотрудник лаборатории в НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Академика И. Н. Блохиной:
«Кроме работы в свободное время пишу диссертацию, все-таки научный сотрудник, надо ученую степень приобретать. Спортом пока нет времени заниматься, но я сколько лет назад бросил пить и курить, поэтому все-таки приобщаюсь к ЗОЖу».

Второй день второго тура Всероссийской спартакиады Государственной санитарно-эпидемиологической службы России посвятили полностью легкой атлетике. Были эстафеты и забеги на 60 и 100 метров. В числе лучших, по итогам первого дня - Пермский край, республика Башкортостан, Нижегородская и Оренбургская области. Все хотят победить.

Альфред Ямалиев - капитан команды республики Башкортостан:
«Руководители учреждений республики Башкортостан, они за спорт, за спортивный образ жизни, мы к этим соревнованиям готовились предварительно, у нас сплоченная дружная команда и мы готовы на первый результат победы».

Вместе с командами приехали и болельщики.

Анастасия Баталова, Ольга Сидорова болельщицы: «Моральная поддержка очень важна, когда на трибунах кричат и поддерживают эти придает моральные силы».

Такие соревнования проводятся впервые среди сотрудников Роспотребнадзора. Главная цель - это сплочение коллективов.

Кристина Комисарова - начальник отдела организации надзора Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области: «Часто мы взаимодействуем удаленно, в рамках электронного взаимодействия, а теперь мы друг с другом познакомились, теперь гораздо приятнее будет общаться с коллегами. Зная кто они, и что из себя представляют».

Все участники, кроме медалей и кубков получат презенты в виде городецких пряников. Победители в дальнейшем представят ПФО на финале спартакиады в Москве.


«Служба информации» - Ольга Абрамова, Николай Прохоров.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv