vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:34:00
пятница
19 апреля, 2024

95-летие со дня образования Госпожнадзора отметили в Нижнем Новгороде 18.07.2022  19:49  — ННТВ (видео)

Двойной праздник прошел во дворце культуры железнодорожников: органы государственного пожарного надзора отметили 95 лет отметили со дня образования, а всероссийскому добровольному пожарному обществу исполнилось 130 лет. Красивый зеленый цвет буквально заполонил концертный зал - это цвет формы сотрудников, которые каждый день приходят на работу, чтобы предотвращать пожары, а если они случатся - добровольно прийти на помощь. В этот день лучшие сотрудники получили государственные и ведомственные награды, памятные медали, нагрудные знаки, почетные грамоты президента и благодарственные письма. Для всех сотрудников прошел праздничный концерт.

Юрий Шалабаев, глава города Нижнего Новгорода: «Я абсолютно согласен с тем, что вашу профессию, вашу деятельность можно и нужно называть героической, потому что она связана с самопожертвованием, риском для своей жизни ради спасения имущества, а главное - жизни других людей».

Валерий Синьков, начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области: «Труд сотрудников пожарного надзора, которому исполняется 95 лет, конечно, это не только критерии оценок, выведенных штрафов, это, конечно, сотни, десятки тысяч людей, которые проявили свою гражданскую позицию, не делали те шаги, за которыми стоит человеческая жизнь, и прислушались к нашим требованиям, пожеланиям и рекомендациям».

Петр Кемаев, руководитель нижегородского отделения всероссийского добровольного пожарного общества: «В состав отделения входит 16 самостоятельных юридических лиц по области. В каждом отделении есть своя профилактическая группа. Общая численность - 120 человек. Много это или мало для общественной организации - судите сами. Но сам факт о том, что мы занимаемся, как задачи уже были озвучены, это профилактика, агитация, пропаганда, участие в тушении пожаров, участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций, участие в профилактике частного жилого сектора и, естественно, это работа с населением».

«Служба информации».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv