vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:35:00
четверг
25 апреля, 2024

Всё больше нижегородских предприятий внедряют в свои производственные процессы бережливые технологии28.07.2022  16:10  — ННТВ (видео)

Бережливые технологии уже плотно вошли в нашу жизнь. И речь, прежде всего, о производстве. Главный эффект, конечно, экономический. Системный подход, выстраивание логистических цепочек, оптимизация рабочих мест - всё это позволяет получить конкретный результат. На рельсы бережливых технологий встала и Нижегородская областная фармация. Предприятию на помощь пришли специалисты федерального центра компетенций.

Алексей Голубев - старший руководитель проекта Федерального центра компетенций - «Основные акценты были сделаны на устранение потерь, связанных с хранением, с переходом, ожиданием, выстраивания логистики правильной.»

Максим Черкасов - министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области - «Представители ФЦК будут сопровождать предприятие с точки зрения логистического центра, который будет очень быстро доставлять продукцию в медицинские учреждения, аптечную сеть и льготным категориям граждан.»

Внедрение бережливых технологий проходит благодаря национальному проекту «Производительность труда». Активная работа в Нижегородской областной фармации уже началась. Весь процесс рассчитан на целый год. В планах и масштабная реконструкция складских площадей. Но и уже сейчас удалось добиться заметных показателей в работе.

Павел Ястребов - генеральный директор Нижегородской областной фармации - «Мы возлагаем большие надежды на проект. Я ставлю для себя приоритет улучшения пропускной способности, скорости проведения мероприятий и качество около 50%. Сейчас уже говорим о 10%, а план максимум 50%.»

По реализации национального проекта «Производительность труда» Нижегородская область в передовиках по стране. Об этом, прежде всего, говорит количество вовлечённых предприятий.

Максим Черкасов - министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области - «Уже 185 предприятий принимают в этом участие. Мы по этому показателю одни из лидеров в стране. Также по программе обучения, переподготовки кадров для производственных систем - более 3 тысяч человек.»

В планах только наращивать темпы. К этому подталкивает и общая экономическая ситуация, мировые вызовы. Но и тот же полученный эффект - заразительный. Всё-таки предприятия увеличивают свою производительность, а значит и прибыль.

Служба информации, Сергей Щеплягин, Василий Лысков.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv