МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:42:00
суббота
25 июля, 2026

Провал пешеходного тротуара на улице Ошарская в Нижнем Новгороде не даёт покоя местным жителям03.08.2022  14:38  — ННТВ (видео)

Мария Бурова - корреспондент: «Вот такая разрушительная картина в самом центре города на ул. Ошарская. За нами остановка улицы Салганская. Вы видите своими глазами, что пешеходного тротуара просто нет. Придавлены какие-то трубы, висят корешки деревьев. Мусор, но он видимо и был в этой реке видимо, "До". Лента, которая висит здесь - оборванна. На данный момент мы видим, что никакие работы по устранению данной ситуации не производятся».

Когда наша съёмочная группа только подъехала на место, здесь работала спецтехника, но прочищала она канализационный люк.

- Что вы сейчас делаете? Какие работы выполняете?
- Сточные воды сливаю в канализацию.
- А получается, завал дороги повредил канализацию?
- Это не наша проблема.

На вопрос: «Повлиял ли на ситуацию обвал дороги?», вежливый работник ответил следующее.

«Это не влияет. Вон там забетонировано. - Это ливнёвки у вас не работают».

По официальной версии, обвал пешеходного тротуара произошёл 18 июля после сильного ливня. На месте также, сообщается, размещены знаки предупреждения. Но обходить этот нижегородский "провал" очевидно - не безопасно. Забором место не ограждено, по незнанию в темное время суток, туда можно угодить, более того, обрушенный тротуар в реку Старка, людям приходится обходить по проезжей части дороги, подвергая свою жизнь опасности.

Глава районной администрации Сергей Колотов у себя на странице в социальной сети выложил пост от 2 августа, согласно которому проблемой занимаются, на данный момент разрабатывается проектная документация. Стоит отметить, что подобная картина с провалами грунта в Нижнем Новгороде на тротуарах возле кинотеатра «Электрон» и на улице Горького. Мы направили запрос в городскую администрацию и продолжаем следить за развитием событий.

«Служба информации» - Мария Бурова, Николай Прохоров.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться