vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:28:00
суббота
20 апреля, 2024

Торжественное мероприятие прошло во Дворце культуры железнодорожников в Нижнем Новгороде05.08.2022  18:31  — ННТВ (видео)

Центральный дворец культуры железнодорожников. На сцене артисты в костюмах 19 века. Дело происходит больше 160 лет назад.

Зарисовку смотрят около тысячи человек, которые посвятили свою жизнь работе на железной дороге и все это неспроста - в эти дни отмечается день рождения Горьковской магистрали, а также день железнодорожника.

Сергей Дорофеевский - начальник Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД": «160 лет это очень большой путь. Мы развивались, мы строили и мы продолжаем это делать. мы развиваем квантовые сети, цифровизацию, инфраструктуру».

Анатолий Лесун: «Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации»: «Конечно, много можно говорить о значимости ЖД, о роли железнодорожника в развитии нашей страны, но то, что уже было сказано еще раз подтверждает, что ваш благородный труд всем заметен и никогда не будет забыты».

Первые лица области и ПФО, а также Горьковской магистрали произносят торжественные речи. И, конечно, не обойтись без заслуженных наград сотрудникам

Ольга Щетинина - заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области: «Более 40 тысяч людей служат и помогают оказывать качественные услуги, соединяя города, соединяя людей».

Всего почти 50 железнодорожников сегодня пополнили свои коллекции наград. А значит, теперь трудиться на благо страны они будут ещё усерднее.

«Служба информации» - Анна Павлушина, Михаил Городников.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv