МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:05:00
суббота
18 июля, 2026

Открытый кубок России по пляжному бадминтону прошел на территории фока «Щелковский»09.08.2022  10:07  — ННТВ (видео)

Жара, песок, воланчик и ракетки. Летний вид спорта, который набирает все больше популярности, собрал на территории фока «Щелковский» спортсменов из Москвы, Сарова и Нижнего Новгорода.

Александр Кузнецов -участник соревнований: «Очень замечательный турнир, хорошая организация, погода в этом году супер, не подвела, все очень здорово приятная атмосфера, все соперники добродушные, доброжелательные и все хорошо.
Для меня это ближе к профессиональному спорту, даже если со стороны это смотрится, может быть медленно и не интенсивно легко, внутри игровой площадки это сложно и интересно».

Участие принимали, как профессионалы, так и любители, которые только начинают делать свои первые шаги.

Анна Флаксман и Евгения Ларионова - участники соревнований: «Это наш первый опыт, поэтому очень все понравилось, тяжеловато только под палящим солнцем прыгать и бегать. Очень хороший турнир, позитивный, очень много народу участвует в турнире. хотелось бы занять призовое место, но не получилось, будем стараться».

Главная цель соревнований - популяризация бадминтона и в частности пляжных видов спорта.

Юлия Румянцева - организатор соревнований, член федерации Нижегородской области по бадминтону: «Мы стараемся развивать данный вид спорта, чтобы больше людей попробовали вообще бадминтон, потому что у всех есть ассоциации из детства, что все играют на улице во дворе и когда кто-то мне звонит, спрашивают, в зале играете? Я говорю, что теперь мы можем играть на улице. И разработан новый волан, которым можно играть не только на песке, а вообще в любой местности».

В мужском парном разряде победителями стали - Александр Кузнецов, Александр Бровко. В женском парном разряде - Юлия Румянцева и Евгения Шитлина. Поздравляем победителей и желаем дальнейшего развития такого прекрасного летнего вида спорта.

«Служба Информации» - Арина Роганова, Николай Прохоров.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться