vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:43:00
вторник
23 апреля, 2024

Чемпионат Нижегородской области по триатлону состоялся на Гребном канале09.08.2022  12:51  — ННТВ (видео)

Заплыв по Волге, велогонка и забег на длительную дистанцию. На набережной Гребного канала собрались лучшие профессиональные триатлеты России, юные спортсмены и любители.

Алексей Бобков - руководитель федерации триатлона в Нижегородской области: «Мы сегодня проводим 31-ый Чемпионат Нижегородской области по триатлону, который начался с 1987 года, триатлон называется «Мужество». Как правило, такая жаркая очень погода стоит и мы очень рады, что после 2 годов из-за ковида мы не проводили соревнования, сегодня триатлон «Мужество» вернулся в Нижегородскую область».

На одной площадке было организовано сразу несколько стартов. И первыми стартовали спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях также принимал участие Александр Конышев - профессиональный параспортсмен и, кстати, в этом году он второй раз взял звание Чемпиона России.

Александр Конышев: «Целей особо сильно никаких не преследовал, потому что для меня это была обычная гонка после чемпионата России, потому как за неделю до этого старта был такой очень важный старт, поэтому нужно было отдать все свои силы там. А здесь, можно сказать, домашняя гонка в хорошей позитивной атмосфере, рядом с друзьями с тренером, в общем, все отлично».

Второй старт, включал в себя 1,5 км плавания - 40 км велогонки и 10 км бега. Мужеству спортсменов и правда поражаешься, так как помехой не стала даже 30-градуснаяизнуряющая жара. Первым преодолел олимпийскую дистанцию триатлонист из республики Башкортостан - Тимир Садыков.

Тимир Садыков - участник соревнований: «Гонка была тяжелая, было жарко особенно на беговом этапе, все помогали, давали воды, без голодания я не остался. Соревнования масштабные, практически, как на Всероссийский уровнях, так что желаю организаторам дальше проводить такие соревнования, а нам побольше на них приезжать».

И завершающим стартом стало Первенство Нижегородской области. С отрывом почти в 6 минут, 1 место занял Нижегородец Роман Минеев, занявший 3-е место на Первенстве Европы в 2021 году.

«Служба информации» -Арина Роганова, Алексей Калякин.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv