vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:24:00
четверг
28 марта, 2024

Нижегородка заключила социальный контракт и благодаря этому начала свое дело09.08.2022  15:56  — ННТВ (видео)

У Ольги Лимоновой в школе любимым предметом была биология. Особенно ей удавались лабораторные работы. На биофак она не попала, подвели знания по химии, но получилось поступить на журфак, и даже немного поработать в СМИ после университета. Поняла, что это не ее и начала искать себя. Сменила несколько профессий. Параллельно пробовала создавать свои первые собственные духи, но только для себя. 5 лет назад начала изготавливать парфюм на продажу.

Ольга Лимонова мастер по изготовлению духов и косметики
духи и косметику: «Меня на это натолкнула подруга, она сказала, вау, у тебя такие классные духи, чем это ты намазалась, а сделай мне тоже и вот я впервые к ней пришла со своим чемоданчиком, принесла эфирные масла, мы сидели это все вдыхали и собирали для нее».

Сейчас Ольга помимо парфюма делает уходовую косметику. В летний период заготавливает гидролаты - это душистая вода, образующаяся при паровой дистилляции растительного сырья. Ее используют как основу для тоников, спреев и других косметических средств. Закупить оборудование для этого производства помогла выплата в 250 000 рублей по социальному контракту для самозанятых. Также были приобретена домашняя сити-ферма, для выращивания растений зимой и необходимая техника.

Ольга Лимонова - мастер по изготовлению духов и косметики:
«Много людей, которые жалуются на жизнь, они говорят, что ничего не могут сделать, у них нет денег и т.д. и вот им предоставляется возможность, вот бери деньги и делай, и тут уже не получится сказать – ой, я не могу, нет денег, потому что деньги есть, ты их только возьми».

В Нижегородской области больше двух с половиной тысяч граждан заключили социальный контракт и благодаря этому начали свое дело. Каждый 11-й предприниматель и самозанятый в регионе воспользовался такой помощью от государства.

Наталья Исаева - министр социальной политики Нижегородской области: «Мы занимаем первое место по России по общему расходованию количества денежных средств на реализацию социального контракта, мы не останавливаемся на достигнутом. в этом году у нас тоже очень большие планы».

В ближайшем будущем Ольга хочет изготавливать эфирные масла, ну а мечта - это иметь свою лабораторию.

«Служба информации» - Ольга Абрамова, Иван Масов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv