vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:26:00
пятница
29 марта, 2024

ЖК «Квартал Европейский» планируется ввести в эксплуатацию до конца года09.08.2022  16:17  — ННТВ (видео)

246 обманутых дольщиков смогут заехать в долгожданные квартиры уже в этом году. ЖК «Квартал Европейский» планируется ввести в эксплуатацию до конца года. Готовность дома 6-8 составляет 75%, дома 6-7 - около 40%. Напомним, что строительство восьми домов на улице Тимирязева началось ещё в 2010 году. Два дома были сданы уже через несколько лет, возведение ещё двух зданий тянется более десяти лет. Застройщик «КвартСтрой-НН» постоянно переносил сроки сдачи объекта, а в 2016 году вовсе остановил все работы.
«КвартСтрой-НН» был признан банкротом, тогда был выбран новый застройщик. Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов проверил ход работ по достройке проблемного ЖК, а также пообщался с представителями инициативной группы дольщиков, которые следят за строительством и ждут свои квартиры.

Сергей Морозов- заместитель губернатора Нижегородской области: «Осмотрели оба корпуса, один корпус мы практически завершаем уже в октябре. будет полная готовность, но так как они объединены общим стилобатом. корпус 6-8 практически закончен. Фасадные работы завершатся до середины октября».

Игорь Аверьянов- генеральный директор "Фонда защиты прав граждан": «Также будем проводить работы по возведению дома 6-7. Идет отливка 18 этажа. Данные работы планируется завершить к сентябрю месяца. Полностью корпус будет отлит и приступим к фасадным работам, к завершающей части».

Сергей Толталкин - дольщик ЖК "Европейский": «Мой дом 6/8 "Барселона" 16 этаж, двухкомнатная квартира. Купили мы её в 2012 году, в этом году юбилей. 10 лет ожиданий. С приходом нового застройщика появилась надежда, и мы видим прогресс застройки. К концу года должны сдать наши дома».

«Служба информации».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv