vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:12:00
пятница
29 марта, 2024

Кондуктора-жулика заметили в городском общественном транспорте нижегородские водители09.08.2022  16:27  — ННТВ (видео)

За проезд передаем. Кондуктора-жулика заметили в городском общественном транспорте водители, работающие у частного перевозчика. Выполняя привычную для пассажиров функцию, мужчина лжекондуктор "передавал" деньги пассажиров за проезд и выдавал пассажирский билет, ранее украденный у водителя. Нарезку, казалось бы мелочного преступления нижегородского жулика опубликовали в социальных сетях. Как правило, орудовал лжекондуктор на маршрутном такси Т-87, Т-83, принадлежащем ИП Алиеву. Для уточнения деталей мы связались с перевозчиком. Технический специалист любезно согласился прокомментировать аферу, к тому же бороться с жуликом своими силами организация уже устала.

Вадим Моисеев - технический специалист: «В ролике, последние кадры, где ему водитель объясняет, что все знает. Я думаю после этого он у нас больше не появиться, но вот опять появился, поэтому это предали общественности, последний раз этот сюжет, который опубликовали от 3 августа, когда мы его заметили. Внутри нашей компании крутили ролики с его фотографиями, многие наши водители его знали, для других водителей тоже скинули, чтобы тоже знали».

Согласно видеодоказательствам, за плечами лжекондуктора зафиксировано четыре случая незаконного обезличивания пассажиров, и это только на двух маршрутах. Орудует шарлатан с января. По крайне мере, это самый ранний эпизод, который попал на видеокамеру. Действует, как правило, на маршрутах, в которых не предусмотрен кондуктор. Среди хищений есть и покрупнее стоимости проезда. Отличительная черта тактики злоумышленника, не сдавать сдачу с крупных купюр, а просто покидать общественный транспорт.

«Уголовное дело на него возбуждать. Самое крупное, это что девушка обращалась, что у неё с 1000 рублей сдачу не передали, это в ролике тоже отображено, бывают и более крупные хищения, но я могу предполагать, что человек занимается этим регулярно. У меня есть ещё возможность посмотреть те видео которые выложены у меня, которые наши водители заметили, плюс у меня появилась информация где он ещё ездил, я все просматривал его и в других местах видно, ещё больше видеоматериала можно поднять, но мы этим не занимались, того что появилось достаточно».

По словам технического специалиста, злоумышленник имел неосторожность кататься по своей транспортной карте, по ней можно отследить все его перемещения. Из комментариев следует вывод, жулик сократил заработок гораздо большего количества водителей, поскольку выбирает маршрутки разных перевозчиков.

«По этой карте можно отследить все пересечения, т е он до 10 поездок в день делает».

Предварительные выводы, к которыми пришли сотрудники индивидуального предпринимателя. Злоумышленник на 87 маршрут на проспекте Ленина или проспекте Кирова, на 83 на Двигателе Революции, выходил на Студеной, или на площади Лядова, успевая сделать за это время неплохой доход. Стоит отметить, что водители частного перевозчика очень внимательно отнеслись к подобной проблеме и, последнее время, этого пассажира встречают далеко не ласковыми словами.

Примечательно, что руководство фирмы - перевозчика не стали обращаться в полицию, поскольку ущерб считают незначительным. Не стали этого делать и обманутые пассажиры. По крайне мере, подобных обращений и заявлений нижегородским полицейским не поступало. Остается надеется, что лжекондуктор, посмотрев на себя со стороны опомнится и найдет для себя законные способы заработка. В тоже время сотрудники ИП Алиев продолжают изучать записи с камер видеонаблюдения, чтобы сосчитать точное количество эпизодов бессовестного пассажира.

«Служба информации» - София Иванова.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv