vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:25:00
среда
24 апреля, 2024

Последствия сильного ветра и ливня в Нижнем Новгороде09.08.2022  16:48  — ННТВ (видео)

После дождика во вторник, некоторые дворы Нижнего Новгорода превратились в каналы, а проезжающие по ним машины в гандолы, каравеллы и даже теплоходы, которые эффектно движутся по городским "акваториям", разрезая волны.

Страдают автомобили с низкой подвеской, проезжая по Бурнаковкскому микрорайону. Дождевые потоки залили и улицу Есинина. В центре города традиционно лужи на Ковалихинской и на Черном пруду. В Канавинском районе - улица Чкалова. Кто-то не смог проверить свою машину в водном бою. Так, например, на улице Советской, у первого подъезда 14-ого дома дерево придавило автомобиль. Когда дождь разошелся, команда нашей редакции выехала на улицы, чтобы зафиксировать все происходящее.

Непогода задержится в Нижнем Новгороде до 10 августа включительно. В регион пришел циклон.

Александр Ильин - синоптик прогностического центра "Метео": «За текущие сутки в Нижегородскую область накрыл холодный атмосферный фронт. Который и принёс на территорию области обильные ливневые осадки, такие как грозы, местами где-то прошел град и шквалистый ветер, порывы которого достигали 18 - 25 метров в секунду, что привело к таким погодным последствиям, практически апокалипсического характера».

Нижегородскую область ждет ещё одна волна непогоды. Специалисты считают, что этот удар природы будет не таким сильным.

«Служба информации» - Мария Бурва, Ренат Бикбаев.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv